Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2011

Поздравляем! Одно из самых важных МП Магнитки празднует юбилей

Магнитогорск. Муниципальное предприятие трест «Теплофикация» отмечает свое 75-летие.

5341 просмотр 5
Поздравляем! Одно из самых важных МП Магнитки празднует юбилей

За многолетний добросовестный труд лучшие работники получили в день юбилея почетные награды.

Городское Собрание депутатов отметило грамотами МГСД работу слесарей Валерия Гаевского, Евгения Лошкина, Александра Пильщикова и Зайнетдина Мансурова, электромонтера Михаила Подлеснова и электрогазосварщика Вячеслава Кравченко.

Как сообщили МИА «Верстов.Инфо» в пресс-службе депутатского корпуса, в начале этого года на приобретение оборудования для треста были направлены дополнительные средства, что позволило, в частности, ввести в строй современную блочно-модульную котельную в поселке Цементном. Теперь затраты на выработку 1 гигакалории тепла уменьшатся с 1000 рублей до 600 руб. Поставка, проектирование и строительство обошлось в 24,5 млн. рублей (15 из городского бюджета, остальное – средства треста).

В июне прошли депутатские слушания по вопросу развития системы теплоснабжения и создания новой целевой программы, которая начнёт реализовываться с 2012 года.

СПРАВКА: Цех теплофикации города возник в октябре 1936 года. А когда выросли крупноблочные жилые дома, вместе с ними появилось и центральное отопление. Котельные росли как грибы. Но уже в 36-м году прошлого века даже все это обилие котельных не могло обеспечить нормального теплоснабжения строящихся жилых домов и инфраструктуры. Было принято решение о строительстве мощной современной Центральной котельной. Строительство города на правом берегу реки Урал нуждалось в тепле, поэтому был протянут теплопровод от бойлерной ЦЭС. И 29 декабря 1949 года правобережная часть Магнитки получила тепло от ЦЭС.

Очень много нового применяет трест «Теплофикация» на всех направлениях своей работы. Вся тепловая автоматика, системы регулирования, большинство теплообменников были спроектированы отделом энергосберегающих и информационных технологий. Например, четыре года подряд силами этого отдела «Теплофикация» выполняет местные, областные и федеральные программы по энергосбережению. Создает и монтирует автоматические системы учета и регулирования тепла и горячей воды на объектах бюджетной сферы и жилищного хозяйства. Такие узлы ввода уже выполнены в здании городской администрации, в детских домах творчества, в 12 школах, в картинной галерее, театре оперы и балета, краеведческом музее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка