Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековечены

Магнитогорск. У монумента «Тыл-Фронту» завершен монтаж семи мемориальных досок Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. Торжественное открытие состоится в День народного единства, 4 ноября в 11.00.

10937 просмотров 11

На памятных плитах у Вечного огня, на мемориальных досках Аллеи Славы навсегда впечатаны в гранит имена магнитогорцев, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной, героях и орденоносцах, совершивших беспримерный подвиг ради жизни потомков.

Теперь этих имен Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековечены станет на семь больше. Городской Совет ветеранов, Собрание депутатов, Механоремонтный комплекс ОАО «ММК», управление культуры провели большую работу для того, чтобы сохранить память о людях, чей подвиг не должен померкнуть во времени.

4 ноября в 11.00 у монумента «Тыл - Фронту» состоится торжественный митинг, посвященный открытию памятных мемориальных досок Героям СССР и полным кавалерам ордена Славы.

В этот же день, как сообщает пресс-служба МГСД, в 14.00 в театре оперы и балета состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. В концертной программе примут участие танцевальные коллективы, ансамбли Дома дружбы народов. Они покажут все многообразие национального культурного наследия народов, населяющих Магнитогорск. Вход на концерт свободный.

Герои, чьи имена пополнят Аллею Славы:

КОНДРАШИН Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыАндрей Кузьмич

Родился в 1916 году в с. Дубовичье ныне Спасского района Рязанской области. 14-летним подростком приехал в Магнитогорск к старшему брату. Работал на ММК. Участник Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Один из лучших бомбардиров-снайперов. Погиб 11 января 1944 года при нанесении бомбовых ударов в Одесском порту. Звание Героя Советского Союза присвоено 31 мая 1944 года. Посмертно.

КРУЧИНИН Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыВладимир Фёдорович

Родился в 1912 году в Ростове-на-Дону. Приехал в Магнитогорск по путёвке комсомола, работал каменщиком, слесарем, токарем. Участвовал в национально-революционной войне испанского народа против фашизма (1936-1939 гг.). Командир экипажа танка. Погиб в Испании. Звание Героя Советского Союза присвоено 14 марта 1938 года. Посмертно.

НИКОНОВ Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыАлексей Васильевич

Родился 18 марта 1911 года в с. Софиевка Пономарёвского района Оренбургской области. В 1929 году приехал в Магнитогорск, работал трактористом по перевозке грузов на строительстве ММК. Участвовал в национально-революционной войне испанского народа против фашизма. Командир экипажа танка. Погиб в бою 9 июля 1937 года. Звание Героя Советского Союза присвоено 22 октября 1937 года. Посмертно.

АНТОНОВ Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыЯков Дмитриевич

Родился в 1909 году на ст. Узели Бугурусланского района Оренбургской области. В Магнитогорске с 1940 года, работал весовщиком на ст. Куйбас. На фронтах Великой Отечественной войны с 1941 года. Командир отделения 76-го гвардейского стрелкового полка. Кавалер ордена Славы 3-х степеней. После войны вернулся в Магнитогорск. Умер в 1986 году.

ЗАХАРОВ Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыПётр Иванович

Родился 19 января 1917 года в деревне Шурняк Елабужского района Татарской АССР. На фронте с 1941 года. Наводчик артиллерийского орудия, партизан. Кавалер ордена Славы 3-х степеней.

После войны вернулся в Магнитогорск, работал шофёром грузовой линейной автомашины электросетей «Челябэнерго». Умер в 1981 году.

ПОЗДНЯКОВ Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыГригорий Иванович

Родился 19 февраля 1912 года в пос. Арси Нагайбакского района Челябинской области. С 1929 года работал на Магнитострое. Призван на фронт в сентябре 1941 года. Пулемётчик. Участвовал в прорыве блокады Ленинграда, в Параде Победы в Москве. Кавалер ордена Славы 3-х степеней. Вернулся, жил в Агаповке, работал в совхозе "Первомайский". Умер в 1996 году.

ПОСОХИН Аллея Славы пополнится. Имена еще семи героев будут увековеченыМихаил Игнатьевич

Родился 21 ноября 1909 года в станице Магнитной. Работал слесарем в тресте «Магнитострой». В июле 1941 года добровольцем ушел на фронт, оборонял Москву. Командир инженерного отделения. Кавалер ордена Славы 3-х степеней. Вернулся в Магнитогорск в 1945 году, работал слесарем на калибровочном заводе. Умер в 1980 году.

(По книге «Магнитогорцы – Герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка