Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом27 февраля 2009

Инвалид добился через прокуратуру признания своего права на проездной билет

Прокуратурой Верхнеуральского района по обращению инвалида 2-й группы проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности муниципального унитарного предприятия "Заказчик". В ходе проверки выявлено нарушение прав инвалида, - сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

4621 просмотр
Инвалид добился через прокуратуру признания своего права на проездной билет
В ходе проверки установлено, что в январе 2008 года кассир участка Верхнеуральской автостанции отказалась выдать заявителю проездной билет на автобус направлением Верхнеуральск-Магнитогорск на основании единого социального проездного билета. Причиной отказа явилась ссылка кассира на то, что инвалид зарегистрирован по месту жительства в Верхнеуральском районе, а автобус принадлежит автотранспортному предприятию города Магнитогорска.
Согласно Федеральному закону № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и соответствующего положения, утвержденного постановлением губернатора Челябинской области № 21-1, отдельные категории граждан на основании единого социального проездного билета при наличии подтверждающих личность документов вправе осуществлять проезд на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов на территории всей Челябинской области. Указанные меры социальной поддержки инвалидов осуществляются за счет средств федерального бюджета.
Прокурором района в адрес директора муниципального унитарного предприятия "Заказчик" внесено представление с требованием устранить нарушения закона, по результатам рассмотрения которого кассир, допустившая нарушение права инвалида, привлечена к дисциплинарной ответственности.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка