Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +9°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Безопасный секс, ЗОЖ, рок-н-ролл. Рок-марафон в Магнитке прошел в «сидячем режиме»

Магнитогорск. Дворец спорта им. Ромазана стал свидетелем рок-марафона. 17 музыкальных коллективов города, около шести часов живого звука, сидячие места для слушателей, ярмарка хенд-мейд сувениров, бесплатные презервативы – видимо так, по мнению организаторов, должен выглядеть рок-марафон.

6591 просмотр 55
Безопасный секс, ЗОЖ, рок-н-ролл. Рок-марафон в Магнитке прошел в «сидячем режиме»

На входе во дворец спорта гостей встречали девушки с огромным макетом сигареты в руках, и предлагали всем отказаться от пагубной привычки, отметившись «смайликом» на специально отведенной для этого доске. Тут же, возле входа, собралась толпа тех, кто, по-видимому, решил, что день рок-марафона не лучшая дата для отказа откурения  – клубы дыма у дверей выглядели как ответный протест на призывы к здоровому образу жизни. На втором этаже расположилась мини-лаборатория, где каждый мог узнать свой ВИЧ-статус. По коридорам курсировали девочки, которые за ответы на вопросы анкеты бонусом давали опрашиваемому презерватив. Сложилось впечатление, что организаторы рок-марафона больше чем уверены, что почитатели рока все безбожно курят, ведут беспорядочную половую жизнь и балуются наркотиками. Конечно, в полезности и нужности таких мероприятий, как агитация против курения, и бесплатной проверки ВИЧ-статуса, сомневаться не приходится, однако на позитивные мысли это не настраивало.

В фойе второго этажа так же расположилась ярмарка хенд-мейд и рок-атрибутики: браслеты, фенечки, украшения и масса других весьма красивых и интересных товаров продавали по доступным ценам. В кафетерии можно было приобрести фанту, колу, выпечку – разочарованным безалкогольным меню «детям» пришлось бегать до ларька и пить холодные согревающие напитки за углом. Но, конечно, большая часть собравшихся пришла туда не за «увеселительными градусами». Молодежь с удовольствием слушала выступление магнитогорских коллективов. И только слушала. Площадку перед сценой меломанам так и не отдали для плясок – сидели на не очень удобных стульчиках. Нашлись, конечно, и те, кто пытался хоть как-то потанцевать. Но это было не очень удобно, так как к сцене спускаться запретили – приходилось отрываться в проходах между рядами.

Звук порадовал всех – в отзывах о концерте ни одного камня в сторону звукарей, только похвала. Многие понимают, что в таком помещении, как дворец им.Ромазана, хороший звук отстроить сложно, но в этот вечер сделали невозможное. И участники музыкальных коллективов, и слушатели – все остались довольны; в своих комментариях к встрече каждый второй выражает огромную благодарность звукарям и техникам за их слаженную работу.

За несколько дней до концерта многие коллективы отказались от выступления, узнав, что исполнить им придется не более трех песен. Организаторам пришлось раскошелится и заплатить гонорар некоторым музыкантам, дабы вернуть в списки уже зарекомендовавшие себя за долгое время существования группы. Из музыкантов слушатели отметили как самых-самых такие коллективы, как Рыбушкин Блюз Бэнд, Nevada, Elliot, Make Shot, Rabies, ГОНЗО. На самом деле все коллективы выступили достойно, да и концерт прошел без заминок, без форс-мажоров.

«Всем пришедшем спасибо, друзья. Группы молодцы, здорово отыграли, спасибо, было весело. Огорчило только то, что всем зрителям были уготованы сидячие места в зале. Сидеть на рок-концерте, это как-то неправильно, это не съезд был КПСС, где после каждого выступления люди должны сидя были хлопать, это все-таки был рок-концерт. Сделали бы все как обычно, разместили и сделали бы перед сценой площадку, на много было бы лучше, просто я туда не сидеть приходил, а отрываться, вот это только огорчило, а так все было достойно», - поделился своим мнением один из гостей марафона, Юрий.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка