Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

70 лет с начала битвы под Москвой. Тефтелев наградил ветеранов и посоветовал Морозову рецепт от сердечного недуга

Магнитогорск. В мэрии прошло награждение ветеранов-участников битвы под Москвой. На мероприятие за своими наградами смогли явиться не все – из семи героев пришел только один, Иван Андреевич Камышин.

5176 просмотров 10
70 лет с начала битвы под Москвой. Тефтелев наградил ветеранов и посоветовал Морозову рецепт от сердечного недуга

Семь участников битвы под Москвой из Магнитогоска дожили до семидесятилетия со дня ее начала. Это Николай Иванович Литвиновский, Клавдия Александровна Белошапко, Арсений Сергеевич Демин, Вера Александровна Обатурова, Николай Павлович Хорошевский, Александра Михайловна Черемисина, Иван Андреевич Камышин. В тот день, по воспоминаниям ветеранов, был мороз -43. Но перед ними стояла цель – не дать немцам захватить территорию и проникнуть в город. Сегодня героям тех лет вручили награды за их подвиг перед Родиной. Евгений Тефтелев и Александр Морозов выступили перед десятками собравшихся ветеранов с приветственным словом. Как только глава города появился в зале, сразу же громогласно поздоровался с собравшимися, на что пенсионеры хором, как в школе, ответили «Здравствуйте!».

Евгений Тефтелев поблагодарил от своего лица всех собравшихся и сообщил, что из семи героев, приставленных к награде, только один человек смог явиться, остальные по состояние здоровья прийти не смогли. Им награды, благодарственные письма от Михаила Юревича и Сергея Собянина и подарки представители администрации вручили лично, приехав к каждому домой.

Мэр, после приветственного слова, перешел к награждению единственного ветерана, лично присутствующего на мероприятии. Ивану Андреевичу помогли подняться со стула, и под аплодисменты медаль нашла своего героя.

Александр Морозов тоже выступил перед собравшимися, в ответ на реплику Тефтелева, что «…и мы с Морозовым скоро станем старенькими», Александр Олегович признался, что «…сам с пятницы уже сижу на корвалоле…». Евгений Николаевич не растерялся, и посоветовал: «А вы воздухом магнитогорским подышите побольше, и все пройдет!».

После награждения для ветеранов организовали концерт. Школьники и воспитанники музыкальных школ исполнили «Тонкую рябину» и другие музыкально-инструментальные композиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка