Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В Магнитогорске открылся банк нового формата

Магнитогорск. Совместный проект основателя банка «Северная казна» Владимира Фролова и банковской группы НОМОС, Инбанк один из первых в России, специализирующийся на работе с корпоративными и частными клиентами через удаленные каналы обслуживания – интернет-банк, мобильный банк и сеть банкоматов.

5852 просмотра 25
В Магнитогорске открылся банк нового формата

По словам председателя Совета директоров Инбанка Владимира Фролова, в нынешних условиях так называемой «новой нормальности», бумажный расчет уходит в прошлое, на первый план выходят высокие технологии

 «Я отрицаю монобанки. Но и каждый банк, заявляющий себя как универсальный, обречен на поражение, потому как с точки зрения клиента каждый банк хорош в определенных продуктах – одни выигрывают в кассовом обслуживании, другие привлекают выгодными кредитами и депозитами. Парадоксально: с одной стороны банковский бизнес стал «нишевым», но, по сути, в стране нет успешных «нишевых» банков, в которых определенный перечень услуг доведен до совершенства. Банк должен предоставлять логически выстроенную продуктовую линейку, которая скрепляется единой основой. У нас эта основа - интернет-банк», - отметил Владимир Фролов.

В Инбанке нет разветвленной офисной сети, большого штата и очередей. Все платежные сервисы и продукты банка доступны в режиме онлайн. Сервисы Инбанка прошли тщательное тестирование и проверку безопасности. Интерфейс интуитивно понятен и при этом обладает широким функционалом.

По словам Владимира Фролова, выполнение любых операций занимает считанные секунды, например, формирование «платёжки» в два клика сокращает временные затраты в разы. Низкие организационные издержки, безусловно, влияют на тарифную политику банка.

На момент открытия нового офиса в Магнитогорске Инбанк предлагает обслуживание расчетных счетов, валютные операции, карточные сервисы. В следующем году планируется ввести кредитные продукты: кредитные карты с грейс-периодом, овердрафты и кредитные линии.

Инбанк уже открыл офисы в Екатеринбурге, Челябинске и Москве. В ближайшее время в Москве будет запущено еще несколько отделений. «В столице предприниматели не так сильно закредитованы, как в регионах. У них нет обязательств держать свои счета в том банке, где взят кредит. А это упрощает перевод бизнеса в другой банк в поисках свежих технологических решений в обслуживании», - добавил Владимир Фролов. В ближайших планах Инбанка освоение всех городов-миллионников страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка