Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом5 сентября 2008

"Обманутые акционеры" опять трясут транспорантами

Состоялся очередной митинг «обманутых акционеров». Судя по лозунгам, акционеров обманул комбинат. Кто на самом деле обманывает бедных стариков, аналитики теряются в догадках. То они выходили под флагом «Родины». То под знаменем «Справедливой России», то под своим собственным Красным флагом, на котором иногда появляется символика КПРФ. Однако «Родины» давно нет, «Справедливая Россия» от «бешеных акционеров» открестилась, и КПРФ заявляет, что не имеет с этими людьми ничего общего. А активисты продолжают выходить на пикеты в любую погоду, и невзирая на то, что на них уже никто не обращает внимания. Просто идут на митинг как на работу. На этот раз своим рабочим местом митингующие «акционеры» выбрали реставрирующуюся площадь возле Курантов.

4812 просмотров
"Обманутые акционеры" опять трясут транспорантамиСами «обманутые акционеры» в своем релизе написали следующее:
«Давно уже никто даже не пытается оправдать власть, поспорить с пикетчиками. Их правота очевидна, и даже наемным провокаторам сказать против нечего. Тем более, что магнитогорцы-то прекрасно знают, на чьей стороне правда и кто творит в городе несправедливость.
Наша власть, наши олигархи не пользуются любовью в своем городе… Многие их боятся. Многие – предпочитают не связываться. Им, власть имущим, далеко не только до популярности Абрамовича и его команды на Чукотке, но даже и до авторитета, к примеру, Гартунга в области…
Не очень у нас любят олигархов еще и потому, что Магнитогорск (заповедник!) – своеобразное исключение даже в списке не слишком белых и пушистых, не слишком принципиальных российских богачей. Абсолютное большинство наших российских миллиардеров имеет хоть какую-то писанную официальную историю своего обогащения.
Почти все эти истории ну, скажем, не совсем и не везде и не всегда соответствуют действительности. Тем не менее, есть версии обогащения Абрамовича, Дерипаски, Березовского. И другие…
Наши олигархи такой официальной писаной истории приобретения ими миллиардов долларов не имеют вовсе. Никакой. Никакой официальной истории обогащения у них нет: ни лживой, ни наполовину лживой, ни на четверть лживой. Все существующие версии их обогащения – в том числе и опубликованные в инете и в СМИ – это версии, где процесс обогащения наших олигархов основан на мошенничестве. Обмане. Подлоге. Эти материалы принадлежат перу оппонентов наших олигархов. Борцов за правду. Данные версии не являются собственными историями самих пресс-служб самих олигархов. Нет и автобиографических заметок наших олигархов по поводу приобретения ими многомиллиардных капиталов.
Магнитогорцы это знают. Знают давно и твердо – поэтому они поддерживают пикетчиков в их трудной борьбе за правду и справедливость. Фотографируют на свои фотоаппараты транспаранты, фотографируют на сотовые телефоны…
Бой за правду и справедливость будет продолжаться вплоть до полной победы. Сегодня идет процесс организации пикетов в Москве, перед штабом «Единой России» - для этого в Москве вот уже вторую неделю находится один из лидеров оппозиции города – Геннадий Грабарев. Надеемся, что уже в сентября мы с можем встать в пикете перед руководителями «единороссов» Российской Федерации. Надеемся, что нам удастся, таким образом, обратить внимание руководства страны на проблемы Магнитогорска.
Сегодня власть делает вид, что нас нет. Она даже не пытается вступить в диалог, заклю-чить компромисс. Они считают, что у них все схвачено.
Так, наверное, считал и Андрей Морозов, «наезжая» на «Паллады». Известно, чем закончилась подобная самонадеянность. Также будет и в нашем случае. Мы не отступим и непременно добьемся победы», - говорится в релизе пресс-службы «обманутых акционеров».
Удивительно, но эти выступления действительно никто не обращает никакого внимания. Однако, на этот раз митингующим гражданам вновь удалось обратить на себя внимание одной из ключевых в городской политике персон – Почетного гражданина города и области, депутата областного Законодательного Собрания, советника Губернатора Валентина Романова. Валентин Федорович не просто заметил плакаты, но и выступил с гневной отповедью для них и во славу нынешнего хозяина ОАО «ММК» Виктора Рашнико-ва. Его выступление опубликовала сегодня газета «Магнитогорский металл».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка