Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2011

В администрации Магнитогорска решили заняться комфортом и эстетикой. Создана рабочая группа с трудновыговариваемым названием

Магнитогорск. С подачи управления архитектуры и градостроительства в мэрии решили выделить в отдельное направление вопросы, касающиеся облика Магнитки.

5415 просмотров 14
В администрации Магнитогорска решили заняться комфортом и эстетикой. Создана рабочая группа с трудновыговариваемым названием

В администрации уже создана рабочая группа по рассмотрению вопросов создания комфортных условий для проживания и повышения эстетического уровня пространственной среды. В ее состав включены представители: управления архитектуры и градостроительства; управления капитального строительства и благоустройства; управления инженерного обеспечения, транспорта и связи; районных администраций; городской технической инспекции; союзов художников и архитекторов.

Как сообщил нашему агентству начальник управления архитектуры Владимир Васильев, новообразование в первую очередь займется вопросами размещения и внешнего вида рекламных конструкций и временных объектов (в том числе – автостоянок).

Собираться группа планирует два раза в месяц. Первое заседание уже состоялось и было посвящено разработке концепции рекламных конструкций в городе и форме размещаемой на них рекламной информации. На данный момент многие из существующих конструкций не соответствуют требованиям. К тому же, в  2012 году у большинства фирм-владельцев рекламных щитов подходит к концу срок договора аренды. При его продлении либо предоставлении места через торги будет учитываться мнение рабочей группы.

Нам удалось связаться с одним из крупных игроков на рынке наружной рекламы, который по-своему оценивает инициативу администрации по созданию нового координирующего органа:

«Очередная непонятная группа, которая  будет судить об эстетике со своей субъективной колокольни. Как бы это не вылилось в попытку передела рынка под прикрытием благих намерений».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка