Ваш регион

-11°

утром -8°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом8 декабря 2011

Политический флэш-моб. Гражданам, несогласным с результатами выборов, предлагают символ единения

Россия. В Интернете стартовала акция «Белая Лента», в рамках которой россияне могут мирно высказать свое несогласие с результатами выборов депутатов Государственной Думы. 

6951 просмотр 122
Политический флэш-моб. Гражданам, несогласным с результатами выборов, предлагают символ единения

Инициаторы движения не называют свои имена, подчеркивая, что это не пиар, а объединение единомышленников. Чтобы примкнуть к акции, необходимо прикрепить белую ленту на любое видное место и, тем самым, выразить свою гражданскую позицию. Авторы следующим образом формулируют идею стихийно возникшего движения:

«Не каждый из нас может выйти на митинг, но есть форма протеста, доступная каждому – Белая Лента. Это наш способ показать Власти, что в стране есть народ и с нами стоит считаться! Мы носим Белые Ленты, чтобы увидеть, — нас много! Мы носим Белые Ленты, чтобы власть увидела — нас много!»
Предполагается, что акция продлится до выборов президента России, которые пройдут 4 марта 2012 года. 
«Если много людей под следующие выборы наденут белые ленточки, люди будут видеть друг друга, будут видеть сколько их. Это же будет видеть власть. Это предотвратит власть от неправильных шагов по отношению к мнению большого количества людей. Если все видят, сколько людей против, все возможные ошибки со стороны власти, которые могут быть — силовые или вбросы, так они будут отвращены. Это самый мягкий способ показать людям вокруг, что происходит. На митинги ходят десятки тысяч людей. Собрать митинг более 100 тыс. не думаю что получится. Хотя это будет революция в мозгах. А ленточки могут носить миллионы. Ты особо никому ничего не демонстрируешь. Но ты видишь, сколько нас таких», — заявил один из сторонников акции «Белая Лента», специалист по интернет-технологиям Арсен Ревазов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка