Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2011

«Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся

Магнитогорск. Частные перевозчики берут на свой баланс содержание социального такси, городской парламент школьников собрал деньги для Яна Якупова, простые горожане помогают, чем могут. Сегодня в атмосфере праздника подведены промежуточные итоги бессрочной акции милосердия.

7229 просмотров 12

Дворец учащейся молодежи на Комсомольской, 33 «Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятсялюбезно предоставил Правобережному обществу инвалидов свои площади для проведения пресс-конференции, на которой были озвучены первые итоги акции «Шаг навстречу». Сами организаторы называли мероприятие дружеской встречей. Так на самом деле и было. Помимо официальной части для людей с ограниченными возможностями был дан концерт.

 «Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся

Проект, призванный побудить горожан обратить внимание на равных им людей, имеющих физические недостатки, постепенно набирает обороты. Председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин поблагодарил тех, кто уже сделал свой «Шаг навстречу». О первых благотворителях наш сайт уже сообщал, и к счастью, у нас есть возможность дополнить список по-настоящему добрых дел.

Пять руководителей транспортных компаний (Павел Ялинский, Сергей Белов, Игорь Борисов, Андрей Ефимов, Сергей Баскаков) решили, что их участие в акции должно быть связано с профессиональной деятельностью.

«Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся
«Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся
«Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся

Долго искать возможности для помощи людям с ограниченными возможностями не пришлось. Как выяснилось, у правобережного общества инвалидов не один месяц в запасниках простаивала специальная «Газель» с подъемником, так называемое социальное такси. В местном бюджете не нашлось средств для обслуживания микроавтобуса, но теперь эта проблема решена силами частного бизнеса.

«Мы и раньше разрозненно помогали отдельным категориям граждан, но в данном случае, когда услышали про акцию, решили объединиться. Я позвонил Алексею Рогалину, узнать, чем можно помочь, и мы в итоге вышли на тему социального такси», - рассказал от лица всей пятерки перевозчиков Павел Ялинский.
Как удалось выяснить «Верстов.Инфо», предприниматели ежемесячно на эксплуатацию «Газели», содержание водителя и диспетчера будут раскошеливаться на 50 тысяч рублей. Предполагается, что бесплатное социальное такси для инвалидов начнет работать уже с понедельника, а оформить заявку будет можно на сайте magprom.ru, который является оператором проекта «Шаг навстречу». Там же в режиме он-лайн можно отследить за тем, что уже сделано в рамках акции и в каких мерах адресной поддержки нуждаются конкретные горожане.

Отдельных слов благодарности от организаторов удостоились ребята из городского парламента школьников. «Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся Они всем миром собирали средства для Яна Якупова. Мальчику для прохождения очередного курса лечения необходимо 50 тысяч рублей. ГПШ облегчил задачу благотворителей на 14,5 тысяч. Еще 6000 рублей передали учащиеся школы №54. Всего же для Яна уже собрано более половины нужной суммы. Однако времени до 12 декабря, когда ему необходимо быть в Оренбурге, остается все меньше. Так что мы призываем неравнодушных людей проявить участие.

Для полуторагодовалого Артема Манчуряна горожане уже собрали 10000 рублей. Малышу необходима ортопедическая обувь и тутора. Маме семилетнего Алексея Баскакова передали ингалятор-небулайзер и блендер. Андрею Тестову нашли пеленки, Никите Соколову – памперсы.

Казалось бы, мелочь, но для семей инвалидов такая помощь жизненно необходима. И, наверное, всем городом можно улучшить жизнь сотен нуждающихся. Продолжают поступать денежные средства на электронный кошелек. Когда там будет накоплена приличная сумма, эти деньги будут равномерно распределены между всеми, кто подал заявку на помощь.

На необычной пресс-конференции присутствовали и представители власти. 

«Шаг навстречу» делают предприниматели и простые люди. Власти подключаться не торопятся

Спикер городского Собрания Александр Морозов посетовал на катастрофическую нехватку денег в бюджете и призвал предпринимателей присоединиться к акции «Шаг навстречу».  Кстати, это совсем не обязательно должны быть деньги. Организаторы акции напомнили, что бизнес может помочь скидками, бесплатными билетами в кино и так далее. Было бы желание.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба специальных проектов "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка