Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом6 сентября 2008

Долгожданная башня Порт-Артура пущена в строй

В поселке Порт-Артур Березинского сельского поселения Чесменского района запущена водонапорная башня. Для жителей села это долгожданное событие стало новостью номер один – теперь проблем с перебоями в водоснабжении будет гораздо меньше, - сообщили Магнитогорскому информационному агентству в районной администрации.

4743 просмотра
Долгожданная башня Порт-Артура пущена в строй

Кто-то скажет, эка невидаль, башню установили. Но чтобы понять значимость этого события для поселка, нужно знать предысторию этой затянувшейся ни на один год вододефицитной ситуации. Как это нередко, увы, бывает, проблемы с водоснабжением Порт-Артура, которому, кстати, в этом году исполнилось 105 лет, были не столько технического, сколько человеческого характера. Вроде бы в свое время и деньги выделялись на устранение неполадок, местные руководители разного уровня сотрясали воздух обещаниями, но краны большинства портартурцев оставались сухими. И народ от безысходности начал отчаиваться.
Но, как говорится, все хорошо, что хорошо заканчивается. Заметим, волокита могла бы продолжаться и дальше, если бы не нашлись люди, которые, поставив перед собой задачу, выполнили ее. Теперь в Порт-Артуре вода есть. И это замечательно. Однако, жители поселка должны учесть, что вода – это тоже товар, за который нужно платить. Ведь для того, чтобы подать воду в дома людей, предприятие ЖКХ несет затраты, которые должны возмещаться потребителями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка