Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Перед фактом14 декабря 2011

Напиши письмо Деду Морозу. «Верстов.Инфо» публикует адреса волшебников

Магнитогорск. Добрый сказочник кудесник с пышной белой бородой давно облюбовал милое местечко Великий Устюг – город на севере страны. В год он получает около 300 тысяч писем от детей. Первые начинают приходить уже в конце ноября.

6299 просмотров 11
Напиши письмо Деду Морозу. «Верстов.Инфо» публикует адреса волшебников

Управление федеральной почтовой службы даже разработало и утвердило специальный штемпель почты Деда Мороза, поэтому письмо от него ни с каким другим не спутать. Дед Мороз обязательно ответит, если в почтовый конверт вложить рисунок или стишок, ведь тоже имеет слабость к милым знакам внимания.

А тем временем в специальном почтовом отделении в городе Либурне кипит та же работа. В адрес французского Деда Мороза – Пэра Ноэля – приходят миллионы писем не только от франкоговорящих малышей. Сюда стекаются пожелания и поздравления со всего мира. В прошлом году здесь было обработано 1, 3 миллиона писем и отправлено 1,4 миллиона открыток-ответов.

На Аляске живет американский Дед Мороз – Санта Клаус. Кумир детей Америки тоже принимает письма и исправно отвечает ожидающим чудес и подарков ребятам.

Интересно, что коллеги нашего Дедушки разбросаны по всему миру и у каждого свое имя. Порой они очень оригинальны. Например, в Финляндии детей поздравляет Йоулупкки, в Японии – Сегацу-сан. Казахтанские ребята верят в существование Колотуна Ага, а норвежцы - в Юлебукка. В Сербии и Хорватии имя Деда Мороза чем-то похоже на российское – Дэда Мраз. А вот в Узбекистане и вовсе интересное: Кербобо. В Якутии же детям на новый год приглашают Деда Дыыла и «Снегурочку» Харчаану.

Желающие послать весточку «почти волшебникам» и подарить своим детям сказку могут по адресам: 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза, московская резиденция Деда Мороза: 109472, г. Москва, Кузьминский лес,  

Дедушке Морозу

Пэру Ноэлю, Либурн, Франция, 33504. Конверт с маркой заграничному Дедушке будет стоить 65 рублей, письма принимаются до 18 декабря!

Санте Клаусу: Santa Claus, North Pole, Alaska USA 99705.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка