Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом20 декабря 2011

Эксперты не верят в эффективность идеи Путина, которая обойдется бюджету в 15 миллиардов рублей

Россия. Предложение премьер-министра установить видеокамеры обсчитали в Министерстве связи. Монтаж систем видеотрансляции планируется начать 15 января.  

6013 просмотров 39
Эксперты не верят в эффективность идеи Путина, которая обойдется бюджету в 15 миллиардов рублей

В прошлый четверг во время общения с населением страны Владимир Путин выступил с инициативой оснащения избирательных участков веб-камерами. 

«И пусть они работают круглосуточно — днем и ночью, чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет», - заявил председатель правительства во время прямой линии.

В начале недели стало известно, во сколько обойдется бюджету предложение Путина. По предварительным оценкам установка 300 тысяч видеокамер на 94 тысячах избирательных участках будет стоить порядка 15 миллиардов рублей.

Однако указанные вложения могут не дать должного эффекта от использования ока «большого брата» на выборах президента. Специалисты заявляют о том, что идею будет сложно реализовать технически.

«Магистральные каналы связи не выдержат трафика от системы видеонаблюдения за выборами. Каналы в среднем, по экспертным оценкам, составляют 70 Гбит/с в России, а этот проект, если к нему подходить в лоб, забьет почти 100 Гбит/с», - считает заместитель министра связи Илья Массух.

Авторитетный персонаж рунета, гендиректор «Русских интернет-решений» и владелец сервиса QIP Сергей Кравцов, также усомнился в возможности эффективно реализовать очередной план Путина.

«Для контроля за выборами потребуются не только каналы связи, но и сложные технологии для обработки видео, его записи и трансляции в интернете. Мы не понимаем, как они будут это решать. К тому же видеонаблюдение за урнами не поможет бороться с фальсификациями, которые гораздо легче совершать уже при подсчетах голосов в участковых избирательных комиссиях», - заявил Кравцов газете «Ведомости».  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка