Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2011

Организаторы магнитогорского митинга «Мы за честные и свободные выборы» определились с регламентом и требованиями

Магнитогорск. Завтра у здания бывшего кинотеатра «Магнит» горожанам будет предоставлена трибуна для высказываний. Слово обещают дать каждому желающему.

6247 просмотров 112
Организаторы магнитогорского митинга «Мы за честные и свободные выборы» определились с регламентом и требованиями

В специально созданной группе «ВКонтакте», к которой присоединились более 2500 магнитогорцев, опубликовано обращение организаторов к горожанам. Член совета движения «Гражданская оборона» Алексей Баландюк призвал всех магнитогорцев прийти 24 декабря в 12:00 к зданию бывшего кинотеатра «Магнит» (Карла Маркса, 172):

«Митинг согласован! На него могут прийти все, вести себя мирно и не устраивать беспорядков. Любой желающий может выйти и высказаться. Движение «Гражданская оборона» поддерживает всероссийскую резолюцию».

После опубликованного обращения стали ясны требования организаторов акции протеста, к которым они призывают присоединиться магнитогорцев. Всего их шесть: «Немедленно освободить политзаключенных», «Отменить итоги сфальсифицированных выборов», «Отправить в отставку Чурова», «Расследовать факты нарушений на выборах», «Наказать виновных», «Провести новые выборы».

Тем, кто решит прийти 24 декабря на акцию протеста, следует знать, что согласно установленному порядку проведения массовых мероприятий, с целью обеспечения порядка на митинге будут представители администрации города, МВД, скорой помощи. Для обеспечения безопасности участников мероприятия и не допущения возможных провокаций место проведения будет обозначено временными ограждениями и организован проход участников на место проведения митинга. На проходе будут присутствовать лица, ответственные за организацию митинга, и сотрудники полиции.

«Напоминаем – у нас мирный митинг. Все желающие могут принять в нем участие и высказать свою позицию. Эмоционально-волевое выражение своей гражданской позиции не воспрещается», - обращаются к горожанам организаторы акции «Мы за честные и свободные выборы».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка