Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2011

Дед Мороз подарил Евгению Тефтелеву и Александру Морозову деньги

Магнитогорск. Евгений Тефтелев и Александр Морозов хорошо вели себя в этом году, поэтому Дед Мороз подарил им деньги.

5671 просмотр 13
Дед Мороз подарил Евгению Тефтелеву и Александру Морозову деньги

Сегодня на большом аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев похвалился достижениями Магнитогорска. Город принимал участие в конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение России» и получил специальный приз «За активное внедрение прогрессивных технологий и решений в жилищно-коммунальном хозяйстве».

Свидетельство о присуждении приза и кубок, подозрительно похожий на вазу, градоначальник вручил вице-мэру Олегу Грищенко.

Затем Евгений Тефтелев отчитался по основным направлениям работы городской администрации. В уходящем году в Магнитогорске было построено 2,2 км новых дорог, 6,2 км городских магистралей подверглись капитальному ремонту. Дорожники замостили почти два километра трамвайных путей и реконструировали три перекрестка.

«Впрочем, и садоводам есть чему радоваться, - отметил глава города. – Мы отремонтировали дорогу к Богатому острову».

Кроме того, в 2011 году чиновники нашли средства для того, чтобы установить в городе 200 скамеек и 349 урн. Это обошлось бюджету в два миллиона рублей. 105 миллионов потребовалось на ремонт трех детских садов. В будущем они смогут принять 500 малышей. Отметил глава и открытие ПЭТ-центра, и покупку МРТ, и ремонт Дома дружбы народов.

«Я остановился лишь не некоторых моментах. Много работы предстоит в следующем году. Основные векторы развития президент обозначил в своем послании Федеральному Собранию. Сейчас же я хотел бы поздравить всех присутствующих с наступающими праздниками и поблагодарить ваши коллективы за работу», - завершил свое выступление Евгений Тефтелев.

Последнее в этом году аппаратное совещание завершилось небольшим костюмированным представлением. Дед Мороз с тощим мешком подарков сначала спел песню про Отечество, затем пригласил двух внучек – Снегурочек, а после начал раздавать презенты. Правда, подарки были приготовлены только для Евгения Тефтелева и Александра Морозова.

Первому Дед Мороз вручил огромную авторучку и бутафорскую купюру. Евгений Тефтелев несколько даже поспешно передал ненастоящие деньги своему заместителю Владимиру Ушакову, сказав, что именно Владимир Алексеевич в мэрии ведает финансами. Владимир Ушаков, поддерживая реноме, тут же проверил купюру «на просвет».

Точно такая же банкнота досталась и Александру Морозову. Спикер, невольно повторяя жест главы, тут же бросил ее Сергею Кимайкину. Расстались чиновники, пожелав друг другу встретиться уже в следующем году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка