Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2011

Политический демарш подействовал. «Нежненцы» получили первый внятный комментарий от мэрии

Магнитогорск. Накануне 4 декабря жители поселка Нежный уведомили полномочного представителя президента по УрФО и губернатора о своем намерении бойкотировать выборы.

6221 просмотр 20
Политический демарш подействовал. «Нежненцы» получили первый внятный комментарий от мэрии

Обращения горожан, как это часто бывает, были «спущены» на уровень муниципалитета. Политические угрозы оказались действенней многолетних просьб: чиновники, наконец, разобрались в ситуации.

В своем объемном ответе представители администрации отмечают, что управляющая компания «Западный - 1» при расчетах с потребителями нарушает нормы действующего законодательства. Так, например, УК не имеет права самостоятельно устанавливать тарифы на услуги по транспортировке газа и услуги водоснабжения и водоотведения, включать в тариф расходы на техническое обслуживание и ремонт электрических линий и т.д.

Жителям Нежного выставляют в оплату затраты на наружное освещение городских улиц с квадратного метра каждого жилого дома. Чиновники поясняют: за объекты наружного освещения платит муниципалитет. Если же сети наружного освещения принадлежат индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам, бизнесмены могут получить субсидии на возмещение затрат по их обслуживанию и ремонту.

Также администрация сообщает, что направила собственнику инженерных сетей предложение безвозмездно передать их муниципальную собственность. Однако Е.А. Вдовин на это предложение пока не отреагировал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка