Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Российской печати сегодня исполнилось 309 лет

Магнитогорск. 13 января 1703 года по указу Петра I в свет вышел первый номер российской газеты «Ведомости». В Магнитогорске первое печатное новостное издание появилось спустя почти год после образования города.

4330 просмотров 1
Российской печати сегодня исполнилось 309 лет

Сегодня в России отмечается День российской печати. В этот день 309 лет назад по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

В Магнитогорске же первое печатное издание появилось в 1930 году – газета «Магнитогорский рабочий». Одно из старейших городских изданий на пять лет опередило газету «Магнитогорский металл», которая появилась в 1935. На протяжении восьмидесяти с лишним лет эти два печатных издания являлись основными информаторами для жителей города. С развитием современных технологий и популяризацией Интернета газеты постепенно перебрались и на просторы всемирной сети. Каждая из них имеет свой сайт, на котором ежедневно появляются новости. Сайт «Магнитогорского металла» даже имеет свой архив, начинающийся с 1946 года.

Магнитогорское информационное агентство «Верстов.инфо» поздравляет всех журналистов с Днем российской печати и желает побольше креатива и свободы слова не на словах, а на деле!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка