Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Евгений Тефтелев пояснил, почему увеличивается очередь в детские сады

Магнитогорск. Главу города не на шутку рассердила информация о том, что очередь в детские сады Магнитогорска в 2011 году увеличилась на 900 малышей. Цифры правильные, акценты – нет.

7013 просмотров 30
Евгений Тефтелев пояснил, почему увеличивается очередь в детские сады

Как выяснилось на аппаратном совещании, управлению образования нужно было прокомментировать озвученные в публичном докладе цифры.

- Появилась информация, что в Магнитогорске увеличилась очередь в детские сады. Кто запустил эту информацию? Нужно пояснять, что очередь за счет того, что ребенок только родился, а его уже в очередь записывают, - отметил Евгений Николаевич.

В целом же дети от трех до шести лет в Магнитогорске все устроены. Более того, город металлургов демонстрирует «беспрецедентную» обеспеченность садиками, самую высокую в области.

- Тысячу мест в прошлом году запустили дополнительных. Может показаться, что чтобы мы ни делали, а очередь растет. Так что надо объяснять, какая очередь растет. Ну и сразу скажу: быстрее вводите эти три детских садика: на левом берегу, на Карла Маркса, 8 и на Галиуллина. Кроме того, в 144 микрорайоне «Высотник» до конца года построит дом, на первом этаже которого будет расположен детский сад, - заключил Евгений Тефтелев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка