Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юревич заявил о незыблемости прошлогодних тарифов на коммуналку. В Магнитогорске с проблемой разобрались неделей раньше

Регион. Губернатор Челябинской области с некоторым запозданием дал поручение главам муниципалитетов и руководству Единого тарифного органа провести мониторинг действующих тарифов.

5174 просмотра 9
Юревич заявил о незыблемости прошлогодних тарифов на коммуналку. В Магнитогорске с проблемой разобрались неделей раньше

Сегодня Михаил Юревич вновь подтвердил, что осеннее поручение Владимира Путина о недопущении роста коммунальных тарифов до 1 июля 2012 года в регионе услышали. При этом губернатор добавил, что к повышению у области нет никаких предпосылок. 

«У нас не изменились базовые цены на электроэнергию и газ, инфляция в течение прошлого года была незначительной, поэтому оснований для пересмотра большинства коммунальных тарифов просто нет. И если необоснованное повышение обнаружим, то добьемся его отмены, - заявил Юревич журналистам.

Искать территории где, несмотря на волю премьер-министра, рост тарифов все-таки имеет место, поручено главам муниципалитетов и руководству ЕТО. Однако жилищная составляющая тарифа под мониторинг не попадет, и здесь возможны колебания по отношению к декабрьским показателям.

«Поручение не касается тех случаев, когда жители дома добровольно повышают индивидуальный тариф в части оплаты за жилищные услуги, не имеющие отношения ни к теплу, ни к воде, по согласованию с управляющей компанией. Например, если нужно сделать ремонт двора, что-то покрасить или трудоустроить вахтера», - сказал губернатор.

Отметим, что в Магнитогорске вопрос удорожания коммунальных услуг был в центре внимания всю прошлую неделю. Горожане обратились к Евгению Тефтелеву с жалобой на изменения в сторону увеличения цифр в квитанции на оплату ЖКУ по графе «отопление». Мэр дал поручение подчиненным разобраться с имевшими место инцидентами, и позже выяснилось, что причиной разночтений в квитках стал компьютерный сбой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка