Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Евгения Тефтелева поблагодарил помощник президента. Что побудило Аркадия Дворковича написать письмо мэру?

Магнитогорск. Помощник Дмитрия Медведева высоко оценил усилия администрации города по организации финальных соревнований на Кубок России по шахматам.

6651 просмотр 11
Евгения Тефтелева поблагодарил помощник президента. Что побудило Аркадия Дворковича написать письмо мэру?

Статусный турнир был проведен на территории санатория «Юбилейный» в ноябре прошлого года и с точки зрения организации прошел безупречно, что неоднократно отмечали сами участники Кубка России. Спустя два месяца после отъезда гроссмейстеров с Южного Урала в администрацию Магнитогорска пришло письмо за подписью Аркадия Дворковича.

Помощник президента, который занимает должность первого вице-президента Российской шахматной федерации, поблагодарил Евгения Тефтелева, начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Елену Кальянову, а также руководителей санатория «Юбилейный» за поддержку в организации турнира.

«Благодаря вашей поддержке соревнования были проведены на высоком уровне и стали одними из самых ярких шахматных событий года в России. Надеюсь, что и в дальнейшем сотрудничество с РШФ останется столь же плодотворным и послужит дальнейшему развитию шахмат в России», - пишет Дворкович. 

Добавим, что интерес помощника президента к игре, придуманной в Индии, не случаен. Его отец свою жизнь посвятил шахматам, будучи авторитетным международным арбитром. Кроме того, Владимир Дворкович входил в тренерские команды чемпионов мира Анатолия Карпова и Гарри Каспарова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка