Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Рестораторы включились в борьбу за отраслевой «Оскар». В ночь с 14 на 15 января состоялся старт премии «Золотая вилка-2012»

Магнитогорск. 15 января рестораторы Магнитки начали азартную гонку в Народной ресторанной премии «Золотая вилка». Им предстоит сложная задача — выяснить, у кого из них наиболее сплоченная и лояльная клиентская аудитория.

5569 просмотров 5
Рестораторы включились в борьбу за отраслевой «Оскар». В ночь с 14 на 15 января состоялся старт премии «Золотая вилка-2012»

В новом сезоне «Вилки» традиционно представлено 6 номинаций : «Лучший концептуальный ресторан», «Лучший классический ресторан», «Лучший ресторан японской кухни», «Лучшее пивное заведение», «Лучшая кофейня», «Лучший ресторан на каждый день».

Механизм голосования организаторы конкурса решили оставить без изменений: свою лояльность тому или иному ресторану можно выразить с помощью SMS и на сайте премии с помощью своих аккаунтов в соцсетях. Причем, голосовать можно только 1 раз в день за 1 ресторан в каждой номинации.

В Магнитогорске «Золотая вилка — 2012» приготовила насыщенную программу: 2 этапа голосования, конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром», конкурсы на сайте goldenvilka.ru и на страничках «Вилки» в социальных сетях, а также другие активности для рестораторов и горожан.

Для чего рестораторам «Золотая вилка»?

Жители более 20 городов страны уже не раз убедились в объективности результатов премии: финалисты и победители «Вилки» стабильно собирают многочисленную публику. Рестораторы также успели прочувствовать полезность участия в «Золотой вилке»: помимо очевидного бесплатного для них проморесурса, они получают отличный повод для дополнительного общения со своими гостями и возможность провести командообразующие мероприятия среди персонала, сплотить сотрудников для достижения понятной цели, дать им дополнительный стимул для качественной работы, привнести в их работу элемент азарта. Также рестораторы очень активно общаются и друг с другом — на многочисленных ивентах, соревнованиях и т. п.

«Вилка», как социокультурное явление

Вообще, «Золотая вилка» — это не только премия. Один из важнейших компонентов конкурса — социокультурный, стремление сделать ресторанный рынок более цивилизованным и близким каждому горожанину, повысить уровень ресторанной культуры в целом. Именно поэтому в рамках премии проходит большое количество самых разных активностей.

Так, во всех городах «Вилки» в новом сезоне пройдет конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром». По условиям конкурса, малыши от 4 до 7 лет должны нарисовать картины о поварах, еде, приготовлении различных блюд. На сайте goldenvilka.ru пройдет голосование, и его лидеры получат ценные призы от партнеров «Золотой вилки».

«Золотая вилка» в Интернете

Конкурс имеет несколько собственных площадок в Интернете. В качестве основной выступает сайт goldenvilka.ru  - на данном ресурсе всегда можно прочитать материалы о необычных ресторанах и кафе всего мира, кулинарных традициях разных стран, интервью с рестораторами городов «Золотой вилки», ресторанные новости участников премии, оставить отзывы о кафе и ресторанах других городов, найти несколько эксклюзивных рецептов от шеф-поваров ресторанов — участников премии, почитать отзывы о различных заведениях.

В качестве дополнительных площадок выступают страницы в соцсетях (facebook, вконтакте): здесь публикуются необычные новости и видеоролики, связанные с едой, ресторанами, традициями этикетом и т. п.  Их можно прокомментировать, «залайкать», показать друзьям – ведь соцсети лучшее место для неформального общения и обсуждения того, что может казаться спорным и острым.

Организатор

Журнал «Выбирай» - путеводитель по развлечениям и услугам 30 городов России и Казахстана, качественная и всегда свежая афиша городских событий на 2 недели вперед, обзоры и независимые экспертизы заведений HoReCa. «Выбирай» — абсолютный лидер по тиражу и охвату премиальной аудитории среди журналов в большинстве городов своего присутствия. Совокупный месячный тираж «Выбирая» 970 000 экземпляров. По этому показателю он уступает только журналам Cosmopolitan и «За рулем». «Выбирай» одновременно и организатор, и опорное СМИ «Золотой вилки».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка