Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В том году все было хорошо, в этом будет еще лучше: Логинов отчитался за 2011

Магнитогорск. Сегодня в пресс-центре администрации города глава управления культуры собрал журналистов, чтобы подвести итоги прошедшего года и рассказать о планах на грядущий год.

5764 просмотра 11

Магнитогорск – культурный центр области, по-другому и сказать сложно после озвученных отчетов по результатам деятельности за минувший год. По словам Александра Логинова, в 2011 году в культурной сфере мы дотянули до уровня Челябинска. Основной упор начальник отдела культуры в своем докладе сделал на реорганизацию детских образовательных учреждений – ремонт, обновление музыкальных инструментов, открытие уникального в своем роде компьютерного класса в ЦВЭД "Камертон", наличие детских и взрослых библиотек и их оснащение.

В том году все было хорошо, в этом будет еще лучше: Логинов отчитался за 2011

Также Логинов отметил успешную деятельность театров Магнитогорска, отличившихся в прошлом году большим количеством премьер и сыгранных постановок, проведение пятого фестиваля «Вива опера» и гастролей труппы драмтеатра в рамках проекта «Золотая маска» в Чехии и Израиле. Отметил Александр Анатольевич и возрастание спроса на культурные события города: за 2011 год было проведено 740 мероприятий, которые посетили более 100 000 магнитогорцев. Возрос бюджет: в прошлом году было освоено 234 миллиона рублей из планируемых 197, на этот год планируемая сумма возросла до 233 миллионов.

В том году все было хорошо, в этом будет еще лучше: Логинов отчитался за 2011

В планах на грядущий год масса мероприятий, в том числе и выставки, и шестой фестиваль «Вива опера», который планируют провести не только в Магнитогорске, но и с гастролями в Кургане, приезд пианиста Евгения Михайлова, гастроли вокального дуэта солистов большого театра и многое другое.

Из молодежных мероприятий Александр Логинов выделил конкурс граффити, который возобновится после пяти лет перерыва. В качестве холста вновь выбрана стена бывшей военной части на улице Советской. Также в программе мероприятия запланировано выступление местных музыкальных молодежных групп.

В том году все было хорошо, в этом будет еще лучше: Логинов отчитался за 2011

Затронули и тему возрождения Дома дружбы народов. На протяжении нескольких лет его пытаются отреставрировать. О плачевном состоянии, в которое пришло здание за свою многолетнюю историю, наслышаны многие. Из-за аварийности постройки, «мамку» пришлось закрыть – Логинов пообещал, что уже в этом году Дом дружбы народов вновь откроют, а также «присоединят» еще одно здание, находящееся поблизости. Теперь в Доме дружбы будет новое световое и звуковое оборудование, интерьер.

В планах отрыть еще одну музыкальную школу для детей по адресу Куйбышева, 9, детскую библиотеку, провести работы по соблюдению требований пожарной безопасности в культурных учреждениях и закупить новые инструменты для школ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка