Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Тефтелев пообещал крышу Социально-реабилитационному центру

Магнитогорск. Сегодня глава города нагрянул с визитом в Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

5229 просмотров 6
Тефтелев пообещал крышу Социально-реабилитационному центру

Центр работает с 2003 года. Его задача – оказать поддержку в реабилитации и социализации детей-инвалидов. Уникальность центра и его главное достоинство – комплексный подход к решению этих задач. С детьми работают не только медики, но педагоги дополнительного образования, логопеды, дефектологи, психологи. Специалисты оказывают помощь и родителям, которые учатся ухаживать за своими детьми.

Также в центре создана группа дневного пребывания. Сейчас ее посещают 15 ребят.

- Это уникальное учреждение, которое оздоравливает более 1000 детей. В основном, конечно, из Магнитогорска. Но есть дети и из соседних районов, - поделился с журналистами своими впечатлениями Евгений Тефтелев. – Я разговаривал с родителями, которые больше года занимаются здесь со своими детьми. Они верят, что с помощью специалистов центра их дети смогут преодолеть тот недуг, который они получили при рождении.

Евгений Тефтелев подчеркнул, что приоритет действующей власти – забота о ветеранах и детях. И поинтересовался у директора центра, какая помощь им требуется. Наталья Коткина попросила помочь с заменой крыши. Градоначальник пообещал привлечь три миллиона рублей из местного и областного бюджетов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка