Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом1 февраля 2012

Дорога ложка к обеду. Евгений Тефтелев решил провести рейд по магазинам пиротехники в преддверии 23 февраля и 8 марта

Магнитогорск. В период массовых праздников в Магнитогорске глаз не могут сомкнуть три человека: градоначальник Евгений Тефтелев, депутат Владимир Терентьев и главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Запорожец.

5033 просмотра 15
Дорога ложка к обеду. Евгений Тефтелев решил провести рейд по магазинам пиротехники в преддверии 23 февраля и 8 марта

На вчерашнем заседании депутатского корпуса Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения, рассказал об итогах ГЦП «Пожарная безопасность Магнитогорска на 2009-2011 годы». Всего на мероприятия в рамках этой программы было потрачено 53 миллиона рублей. И потрачено не зря, полагает Олег Жестовский: за три года незначительно, но все же сократилось количество пожаров, число погибших в огне горожан. За последние два года на пожарах не погиб ни один ребенок.

Анатолий Запорожец, главный государственный инспектор по пожарному надзору в Магнитогорске, сообщил, что за время работы программы «противопожарное» обучение прошли 27,5 тысяч горожан.

- А вы не от фонаря написали эту цифру? – совершенно серьезно спросил Александр Морозов. И решил провести мини-исследование: попросил поднять руку тех присутствующих, которые «попали» под это обучение. Вверх взметнулась только одна рука.

Затем свои претензии Госпожнадзору высказал депутат Константин Щепеткин. По его мнению, из рук вон плохо работают сейчас дознаватели. Депутат привел в качестве примера несколько пожаров в его округе, виновники которых до сих пор не найдены.

Затем к обсуждению подключился депутат Владимир Терентьев. Он задушевно спросил у Анатолия Запорожца боится ли тот праздников? Главный государственный инспектор в Магнитогорске признался: боится так, что плохо спит.

- А я тоже боюсь. И знаете, по какой причине? Вот продаются все эти фейерверки. Чего только не творят. Летит это все на жилые дома, елки горят, люди травмируются. Ко мне обратились жители поселка Солнечный. Там есть кафе, каждую субботу и воскресенье проводятся мероприятия, и фейерверки по полной программе. А рядом газопровод, - рассказал Владимир Терентьев.

- На территории городского округа в этом году не было ни одного пожара от петард и фейерверков, - отрапортовал Анатолий Запорожец.

- Значит, просто они неучтенные. Потому что я сам лично тушил. Можно смеяться, но когда ты сидишь дома, а у тебя сосед пускает чуть ли не «Катюшу», это много значит, - продолжал настаивать Владимир Терентьев.

Не остался в стороне от дискуссии и Евгений Тефтелев:

"Я поддерживаю депутата Терентьева. Как праздники, я тоже как глава неспокойно сплю: боюсь, как бы какой-нибудь где-нибудь, извините за выражение, дурак что-нибудь не запустил. Нужно посмотреть еще раз, где у нас все это продается, какого качества. Можем провести рейды по пресечению этой торговли в канун праздников 23 февраля и 8 марта, чтобы непутевые фейерверки не попали в руки наших непутевых горожан".
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка