Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2012

Оппозиция Магнитки не надеется согласовать автопробег с ГИБДД. «Поедем с интервалом в несколько минут»

Магнитогорск. Несмотря на организационные сложности, 19 февраля в рамках всероссийской акции «Белые улицы» автомобилисты Магнитки обозначат свою гражданскую позицию.

5274 просмотра 18
Оппозиция Магнитки не надеется согласовать автопробег с ГИБДД. «Поедем с интервалом в несколько минут»

Организаторы изменили дату проведения автопробега, решив солидаризироваться со всей Россией. Поэтому акция «Белые улицы» перенесена с 18 февраля на следующий день. 

«Это символично, надо быть вместе», - посчитали в движении «Гражданская оборона».

В субботу водители, планирующие принять участие в автопробеге, провели предварительную встречу, договорились о том, в какой форме на машинах будут размещены агитационные материалы. К мероприятию готовятся тщательно: плакаты, флаги, наклейки. Однако надежд на то, что согласовать акцию с администрацией города и ГИБДД удастся, организаторы автопробега не питают. Поэтому решено изменить формат автопробега.

Участники будут выдвигаться на маршрут из точки сбора по одной машине с интервалом в несколько минут. Таким образом, будут достигнуты две цели. Во-первых, не будут создаваться помехи движению и, стало быть, у инспекторов ГИБДД не будет законной причины останавливать транспортные средства. Во-вторых, организаторы таким образом рассчитывают на усиление агитационного эффекта, полагая, что отдельные автомобили, проезжающие с определенным интервалом, привлекут внимание горожан несколько раз.

Добавим, что «Гражданская оборона» планирует помимо автолюбителей привлечь к акции и пассажиров. Последним надлежит обеспечить видеосъемку пробега.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка