Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2012

Дорогое удовольствие. На организацию президентских выборов в Челябинской области уже затрачено 232 миллиона

Регион.Председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина рассказала о перипетиях подготовки региона к выборам президента.

5278 просмотров 37
Дорогое удовольствие. На организацию президентских выборов в Челябинской области уже затрачено 232 миллиона

В интервью «Московскому Комсомольцу»Старостина подтвердила, что практически все избирательные участки Челябинской области будут оборудованы видеокамерами. В день голосования с каждого участка за редким исключением будет вестись прямая трансляция в Интернете. Исключения распространяются на больницы или, к примеру, СИЗО. Вопрос: хватит ли технических мощностей для организации непрерывной трансляции, Ирина Старостина переадресовала исполнителям, компании «Ростелеком». 

По мнению председателя облизбиркома прозрачности выборам добавят и прозрачные урны, которые будут установлены на всех участках Челябинска и Магнитогорска. Новшество обошлось бюджету в сумму порядка 5 миллионов рублей.

В целом затраты на подготовку к президентским выборам в регионе уже превысили суммы, вложенные в думскую кампанию. Декабрьское голосование обошлось бюджету в 140 миллионов рублей, а организация выборов 4 марта уже стоит 232 миллиона. 

Незначительно, но увеличилось и число избирателей. По данным на 1 января 2012 года, в Челябинской области правом голоса обладают  2 миллиона 740 тысяч человек. «Обслуживать» население будут 2245 избирательных участков.

Ирина Старостина, озвучив дежурные цифры, сделала свой прогноз по явке жителей региона на президентские выборы:

«Я думаю, на основании своего многолетнего опыта работы, что явка на президентских выборах будет выше. У избирателей президентская кампания вызывает повышенный интерес, так что, скорее всего, явка будет выше 60 процентов».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка