Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2012

Жильё для ветеранов. В области продолжают решать квартирный вопрос

Регион. В 2012 году из бюджета области выделят почти 90 миллионов рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

5119 просмотров 4
Жильё для ветеранов. В области продолжают решать квартирный вопрос

Как сообщили в региональном министерстве социальных отношений, в этом году более 90 ветеранов въедут в новые квартиры. Так, в день своего 88-летия житель Верхнеуральского района Геннадий Афанасьевич Лазовский получил уведомление о выделении ему жилищной субсидии. Ранее ветеран войны проживал в ветхом частном доме, но вскоре он переедет в двухкомнатную квартиру улучшенной планировки, которую выбрал сам.

В своем блоге министр социальных отношений региона Ирина Гехт отметила, что нужно не просто выдавать субсидии, а реально улучшать жилищные условия ветеранов.

«Приобретение жилья в новостройках возможна лишь в наших крупных городах - Челябинске, Магнитогорске, отчасти в Миассе и Златоусте. Подавляющая же часть ветеранов, состоящая на учете, проживает в сельской местности, где первичный рынок жилья просто отсутствует», - пишет Ирина Гехт.

Министр отметила, что важно проследить живет ли ветеран в купленной квартире или там проживают его дети или внуки. В муниципальные управления соцзащиты уже направлены соответствующие запросы, и полная информация появится в конце квартала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка