Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2012

За халатность. На руководителей аквапарка заведут уголовное дело

Магнитогорск. Прокурор Челябинской области намеревается привлечь к ответственности руководство магнитогорского аквапарка, в котором погиб ребенок.

7962 просмотра 38
За халатность. На руководителей аквапарка заведут уголовное дело

По информации Накануне.RU, дело будет возбуждено по факту халатности. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал прокурор области Александр Войтович.

«Это грубейшее нарушение техники безопасности руководство аквапарка понесет ответственность. В настоящее время изъяты все инструкции по технике безопасности, они изучаются, по халатности будет возбуждено дело», - заявил Войтович.

Напомним, что трагедия в магнитогорском аквапарке произошла 16 февраля. Около 14 часов мужчина, скатываясь с горки, не доехал до конца, встал и самостоятельно пошел к краю. Пятилетняя девочка, которая скатывалась следом, сбила мужчину с ног, и он упал на малышку. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, ребенок от полученной травмы скончался на месте. По факту гибели девочки несколько дней назад следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка