Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Профсоюзы участвуют в антикризисных акциях

Встреча председателя Собрания Александра Морозова с председателями профсоюзных комитетов структурных подразделений ОАО «ММК» прошла вчера в Магнитогорске. Профсоюзное руководство пригласило спикера выступить с информацией о социально-экономическом положении в городе. Безусловно, главной темой разговора стало обсуждение истоков, причин и последствий мирового финансового кризиса. Об этом Магнитогорскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МГСД.

4122 просмотра 1
Профсоюзы участвуют в антикризисных акциях
Как отражается на области и городе финансовая нестабильность? Как Магнитка жила и развивалась в предшествующие годы? Что удалось сделать? Как скорректированы планы сегодня? Задавали похожие, как и на других встречах, вопросы, но один очень важный был рассмотрен очень обстоятельно. Это предпринимаемые областным и городским руководством антикризисные мероприятия в бюджетной сфере, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в образовании, здравоохранении.
Для профсоюзных лидеров также важно знать состояние рынка труда, уровень безработицы и меры социальной защиты работников. Александр Олегович сообщил, что проводится активная работа с федеральными министерствами по привлечению средств на антикризисные мероприятия. Центр занятости открыл набор по программе общественных работ. Сформированный перечень вакансий содержит 5100 предложений рабочих мест. На реализацию программы из федерации город должен получить более 100 миллионов рублей.
Председатель рассказал о своём участии в Собрании Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России, где были выработаны предложения по преодолению кризиса в российской экономике. Они направлены в Правительство и в Федеральное Собрание. Многие предложения уже озвучиваются на различных уровнях власти.
Во встрече приняло участие около 200 человек. На большинство вопросов, заданных самими профлидерами и их коллегами по цехам и участкам, были получены исчерпывающие ответы. Решено проводить подобные встречи регулярно, отмечает пресс-служба МГСД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка