Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2012

Легко ли быть настоящим мужчиной?

Магнитогорск. Все парни считают своим долгом 23 февраля отметить праздник как полагается, независимо от того, имеют ли они представление о том, как это на самом деле защищать Отечество.

6162 просмотра 27

Для молодежи 23 февраля сводится к посиделкам в кафе, танцам на тематических вечеринках и поздравлениям с Днем защитника Отечества в микрофон от подвыпивших ведущих. Сама суть этого дня как-то незаметно отошла на задний план, и теперь каждый может смело требовать открытки и внимание – я же тоже защитник.

Легко ли быть настоящим мужчиной?
Легко ли быть настоящим мужчиной?

 Многие парни до участия в проекте «Мужские игры-3» тоже не представляли, как это на самом деле – защищать Отечество. На базе ОМОНа участникам проекта довелось понять, что такое война, когда по отряду стреляют, когда твои товарищи падают с ног от усталости, когда командная работа может спасти жизни друзей, Легко ли быть настоящим мужчиной? и когда ты сам оказываешься на грани, под обстрелом без сил и возможности двигаться. Это, разумеется, тренинг, игра. Но реалистичная. 
По словам руководителя проекта Аурелии Эсмонд, самое главное - создать условия, в которых парни смогут проявить свои лучшие качества - интеллектуальные, моральные, физические. Один из участников после военных ипытаний признался: «Я понял, что меня в первом же бою убьют». И это невзирая на то, что большая часть парней в отличной спортивной форме.
Проект «Мужские игры», по словам Аурелии, и есть та площадка для парней нашего города,Легко ли быть настоящим мужчиной? где они могут проявить свои сильные качества, раскрыться и действительно почувствовать себя настоящими мужчинами. Полоса препятствий, бизнес-тренинг, картинг, стрельба – прекрасная возможность показать другим, на что ты способен и понять самому. И это не голословные утверждения: парни, которые работали с Аурелией в различных проектах с 2002 года, сегодня успешные предприниматели или занимают руководящие должности. Все просто – кто-то может только завидовать, презирать богатых и успешных, кидаться распространенной нынче фразой «честным образом на такую жизнь не заработать», а другие в это время работают и достигают поставленных целей, не тратя времени на обсуждения толщины кошелька соседа. 
Те, кто приходит Легко ли быть настоящим мужчиной? на проект позерничать, или считает, что это один из конкурсов «красоты» - не уживается. Есть и другие примеры. Когда на полосе препятствий выбивались из сил, но до последнего боролись за победу, доходили до конца и еще помогали другим. Такие испытания, когда уже не остается сил на борьбу, но осознание ответственности за товарищей, осознание того, что в реальной жизни попади они в такие условия, их бы убили, дает второе дыхание. Юрий Игнатов, помощник Легко ли быть настоящим мужчиной? начальника штаба ОМОН, капитан полиции, отметил, что самое главное не физическая сила, а чувство команды:

«Иногда лучше остановиться и протянуть руку помощи тому, кто позади. Вырываетесь вперед, кто-то отстает, если не поможете, то вы его потеряете… Вы не будете больше командой…Вас просто убьют».

Парни проходили иcпытание в обмундировании, вес которого 15 килограмм. До конца дошли не все, а это ведь был всего лишь час «игры в войнушку», тогда как на настоящей войне никто не даст ни отдыха, ни времени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка