Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2012

Дело о поездах сдвинулось с мертвой точки

Магнитогорск. На днях генеральный директор ООО «МПК» Владимир Каргин получил письмо от департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД»: маршрут Челябинск-Магнитогорск после согласования будет утвержден. А как же Питер и Екатеринбург?

6058 просмотров 6
Дело о поездах сдвинулось  с мертвой точки

Корреспонденты информационного агентства «Верстов.инфо» связались с гендиректором Магнитогорской пассажирской компании Владимиром Каргиным с целью узнать, почему вместо запланированных маршрутов Магнитогорск - Екатеринбург и Магнитогорск - Санкт-Петербург появился маршрут до Челябинска. По словам Владимира Михайловича, пока что вопрос о сообщении между Магнитогорском, Питером и Екатеринбургом рассматривается. Если по поводу Питера уже примерно все понятно – поезда Владимир Каргин собирается запустить не позже начала весенних каникул, то вот с Екатеринбургом дела обстоят сложнее. Как отметил гендиректор МПК, местные власти Екатеринбурга по каким-то причинам не желают видеть на своей территории поезда из Магнитогорска. Причину такой «безответной любви» Каргин не пояснил.

На данный момент управление РЖД в Москве пригласило гендиректора МПК к себе в гости. Обсудить, согласовать и принять решение о запуске нескольких маршрутов, а именно Магнитогорск - Челябинск и Магнитогорск - Санкт-Петербург. Пока однозначно сказать пойдут ли поезда - сложно, все решится в последних числах февраля. Мы будем держать вас в курсе событий на поле боя за железнодорожное сообщение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка