Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

В Магнитогорск прибыли командиры подводной лодки "Магнитогорск"

Сегодня в наш город прибыла делегация с подводной лодки «Магнитогорск» в составе командира лодки, капитана II ранга Валерия Монако и старшего лейтенанта медицинской службы Вячеслава Фомина. Подобные встречи на большой земле давно стали традиционными. Гостям из Полярного всегда стараются показать все лучшее, и, в первую очередь, то, что «наработал» город за время, прошедшее с предыдущего визита подводников. Потому и программа довольно насыщенная. Время это позволяет: моряки проведут в Магнитке четыре дня. Но, как и принято, первый визит – к главе города, - сообщает пресс-служба мэрии.

4697 просмотров
В Магнитогорск прибыли командиры подводной лодки "Магнитогорск"
Есть что рассказать подводникам: лодка в хорошем состоянии, по техническому вооружению даст фору многим другим судам. На ее борту служат сегодня трое жителей нашей области. Возможность приехать в Магнитогорск появилась именно сейчас, пока корабль стоит в доке, готовится к походу. А поход намечается не шуточный: подлодка «Магнитогорск» будет представлять военные силы нашей страны на учениях в городе Хохосверн – главной военной базе Норвегии. Чтобы наша подлодка выглядела достойно, Евгений Карпов пообещал помочь морякам с приобретением краски – освежить корпус, внутренние помещения судна, а также посуды и сувениров – чтобы прилично было встретить зарубежных коллег на своем борту. И еще один подарок, уже не для поездки в Норвегию, а для будничной жизни, сделала подлодке администрация города – музыкальный центр с караоке.
Сегодня же Валерий Монако и Вячеслав Фомин встретились с ребятами–допризывниками – учащимися 66-й школы и 41-го лицея, а также с военными комиссарами Ленинского и Правобережного района, поисковиками группы «Рифей».
Завтрашний день подводников будет посвящен комбинату. Им покажут, с каким размахом идет строительство стана «5000», социальные объекты ММК. Ну и, конечно, не стали забывать, что здесь, вдали от места службы, подводники получили небольшую передышку. А потому – Банное, Абзаково, хоккей… Последнее – по личной просьбе капитана, так как в прошлый раз сходить на матч не удалось.
- Мы всегда с удовольствием приезжаем в Магнитогорск, - говорит капитан Монако. – Приятно видеть, как город меняется, развивается. Как им гордятся горожане – неспроста и к нам интерес проявляют: не только как к морякам, но и как к людям, которые служат на судне, носящим имя родного города. Ну и мы стараемся соответствовать – все-таки ходим под именем прославленной, легендарной Магнитки.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка