Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2012

«А мониторите?», «А проверяете?» Депутаты «зацепились» за деревья

Магнитогорск. Отчет начальника управления окружающей среды и экологического контроля Александра Пирожкова оказался популярным.

4439 просмотров 11
«А мониторите?», «А проверяете?» Депутаты «зацепились» за деревья

Чиновник отчитался о подсадках деревьев и кустарников в прошедшем году. По словам Пирожкова, было высажено, в целом, 10 тысяч с лишним кустарников и более 3000 деревьев. На содержание городских лесов затрачен 1 956 000 тысяч рублей. Также власти Магнитки курировали второй и третий пояс Малокизильского водозабора (913 гектар) во время пожароопасного периода. Леса охраняются круглосуточно.

Количество высаженных саженцев превышает показатели 2010 года, как и превышают эти показатели количество вырубленных деревьев.

На Пирожкова посыпались вопросы: сколько деревьев приживается? Главному по экологии пришлось просить помощи зала – «Не менее 80%!», - подсказал представитель МАУ «ДСУ».

Депутат Роман Козлов попросил больше высаживать деревьев у школ и садов, Елена Осипова уточнила, идут ли поливки (конечно, идут), Евгений Гончаров спросил, кто отвечает за подрезку деревьев в кварталах. На последний вопрос ответил депутат Константин Щепеткин, как руководитель управляющий компании сказавший о том, что деревья в кварталах – на совести жилищников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка