Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2012

Присоединяемся! Облик города будет меняться. В обсуждении могут принять участие все желающие

 Магнитогорск. Обсуждать городские Правила благоустройства и озеленения будут до первого мая.

5437 просмотров 26
Присоединяемся! Облик города будет меняться. В обсуждении могут принять участие все желающие

На сегодняшнем заседании МГСД депутаты рассмотрели один из ключевых документов - Правила благоустройства и озеленения Магнитогорска. Напомним, что этот вопрос не раз поднимался на самом высоком уровне. После того, как в федеральный закон внесли некоторые поправки, муниципалитеты получили самостоятельность в сфере благоустройства. Документ, который магнитогорское Собрание депутатов приняло еще в 2010 году, касается требований по содержанию зданий, внешнему виду фасадов, ограждений. Кроме того, горсобрание теперь будет составлять перечень работ по благоустройству и озеленению и их периодичность.

Теперь в течение двух месяцев документ будут доводить до ума. За это время его приведут в соответствие с федеральным законодательством. Планируется, что над проектом будут работать специалисты городских управлений, районных администраций и активисты КТОСов. При этом также учтут предложения и пожелания горожан. Таким образом, публичное обсуждение документа продлится до 1 мая.

Письменные предложения принимаются с 1 по 30 марта в МГСД по адресу 455044, Магнитогорск, пр. Ленина, 72, каб. 412 (в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу с 8.30 до 16.15), либо в интернет-приемной на сайте горсобрания.

С проектом Правил благоустройства можно ознакомиться здесь: [attachment=95]

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка