Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Миллионы на красивую жизнь! Украденные деньги мошенница проиграла в игровые автоматы

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района передала в суд дело Анастасии Сысоевой, которая «кинула» горожан почти на 15 миллионов.

8623 просмотра 26
Миллионы на красивую жизнь! Украденные деньги мошенница проиграла в игровые автоматы

28-летняя жительница Магнитогорска представлялась директором инвестиционного центра недвижимости и предлагала свои услуги в оформлении документов на получение жилищных соцвыплат. Сысоева обещала «протолкнуть» своих клиентов в первую пятерку многотысячной очереди, ссылаясь на покровительство представителей администрации. «Специализировалась» мошенница на программах «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» и «Предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на приобретение или строительство жилья». За свои сомнительные услуги женщина брала 10% от суммы субсидии. Скрепив договоры, приходно-кассовые ордеры и квитанции о получении денег «левой» печатью, мошенница забирала гонорар и долгое время «динамила» своих клиентов.

Следствие установило 63 эпизода мошеннических действий. Как рассказал нашему агентству старший помощник прокурора Ленинского района Леонид Звягинцев, Сысоева до сих пор не признает себя виновной.

Впрочем, сделки с соцвыплатами - это еще цветочки. Мошенница «развела» на крупные суммы трех своих клиентов, которые хотели разменять квартиры. Еще одна схема «развода» просто поражает своей примитивностью и... эффективностью. Сысоева снимала жилье на пару месяцев и тут же «продавала» его своим клиентам, обещая оформить все документы в ближайшие дни. Когда срок аренды заканчивался, «счастливый обладатель квартиры» встречался с настоящим собственником жилья. Каково же было удивление последнего, когда он узнавал, что женщина, которой сдал квартиру, пусть и не по-настоящему, но уже успела ее продать.

Леонид Звягинцев отметил, что мошенница проворачивала все свои дела с особым цинизмом и наглостью. В числе ее жертв есть люди преклонного возраста, которые доверились проходимке и лишились денег. К слову, общий ущерб потерпевших составил почти 15 миллионов рублей. Более того, обманутые клиенты на радостях брали кредиты под немалые проценты и отдавали их Сысоевой.

Потерпевшие вряд ли вернут свои кровные. Как оказалось, у мошенницы нет ни денег, ни собственности, ни работы. По словам свидетелей, все свои криминальные миллионы она запросто могла спустить на красивую жизнь и игровые автоматы. 

Магнитогорской мошеннице грозит до 15 лет заключения. Впрочем, старший помощник прокурора Ленинского района сомневается, что Сысоеву накажут по всей строгости. Дело в том, что у нее на попечении находятся три несовершеннолетних ребенка. Впрочем, жертвы мошенницы надеются, что ей все же не удастся избежать реального срока.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка