Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

«Справочный» рейтинг. Магнитка в лидерах по фонтанам, пиву и фастфуду

Магнитогорск. «2ГИС» провел интересное исследование и сравнил 50 городов России по сферам экономики и местам досуга.

5681 просмотр 20
«Справочный» рейтинг. Магнитка в лидерах по фонтанам, пиву и фастфуду

В топ-10 трех рейтингов попал и Магнитогорск. Составители рейтингов выяснили, сколько определенных фирм и объектов приходится на 100 тысяч жителей каждого отдельного города, в котором есть бесплатный справочник предприятий «2ГИС».

Как оказалось, город металлургов в числе первых по количеству фонтанов. По данным сравнительного анализа на 100 тысяч жителей у нас приходится пять фонтанов. Больше только в Сочи, Горно-Алтайске и Красноярске.

Недавно открывшиеся в Магнитке рестораны крупнейшей в мире сети быстрого питания, наверняка, помогли ей оказаться в топ-10 еще одного рейтинга. По данным «2ГИС», наш город на 9 месте по количеству заведений, где можно быстро и относительно недорого перекусить. А возглавил этот рейтинг, как ни странно, город на Неве. В Санкт-Петербурге на 100 тысяч жителей приходится 9 ресторанов быстрого питания, тогда как в Магнитогорске - почти 7.

Третий рейтинг, в котором оказался Магнитогорск, уже не так радует. Наш город занял шестое место по количеству магазинов разливного пива, опередив по этому показателю даже Москву. В среднем на 100 тысяч жителей у нас приходится почти 5 пивнушек (6 место). Аналогичный показатель у столицы зимних Олимпийских игр 2014 года. Если учесть тот факт, что далеко не все подобные магазины есть в справочнике «2ГИС», то можно предположить, что этот показатель, мягко говоря, занижен. Как говорится, спрос рождает предложение. Следовательно, этот рейтинг можно отчасти считать «алкогольным». Как оказалось, пенный напиток очень востребован у жителей сибирских городов. Так, в Новосибирске 18 магазинов разливного пива на 100 тысяч жителей, в Горно-Алтайске - 11, в Барнауле - 9, в Новокузнецке - 7.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка