Расширенный поиск
Лента новостей
14 августа
 19:04   Меньше половины «квадрата» на жителя. Магнитогорск оказался в аутсайдерах по вводу жилья в 2021 году
 14:58   Алексей Текслер наградил лучших работников строительной отрасли. Среди них оказались и магнитогорцы
 13:46   В Магнитогорске задержали продавщицу косметики. Она украла у пенсионерки 200 тысяч рублей
 11:30   «Ростелеком» на Южном Урале подключил к интернету базу отдыха в посёлке Увильды
 10:51   «Эта профессия особо значима». Глава города поздравил магнитогорцев с Днём строителя
13 августа
 17:33   Второй кредит уже вызвал подозрения. Горожанка взяла у банка 100 тысяч для мошенников
 8:19   «Очистные не справляются!» Магнитогорец принял цветение воды за экологическую катастрофу Комментарий 2
12 августа
 23:00   «Мы слишком зависим от России». В Европе SpaceX придёт на смену Роскосмосу
 16:44   Фасад и кабинеты, ноутбуки и телевизоры… Школы города готовятся к новому учебному году
 15:51   Покос газонов, содержание дорог и тротуаров. Улицы Магнитогорска убирают круглосуточно
 15:22   Среди новых заболевших опять оказались школьники. На Южном Урале за сутки выявили 236 случаев COVID-19
 14:50   Выйти на ринг может каждый! В Магнитогорске 27 августа пройдёт «Стрелка»
 14:10   Сансара дознания Комментарий 3
 13:16   Грузовик протаранил трамвай с пассажирами. В Магнитогорске экстренные службы провели необычную тренировку
 11:43   Особое внимание уделили дробеметной подготовке поверхности. На ММК-Метиз успешно освоили новое оборудование

Интернет-мониторинг. Минэкологии будет следить за выбросами ММК

загрязнение

Магнитогорск. Сегодня город металлургов подключился к областной системе дополнительного контроля за состоянием окружающей среды.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе губернатора, с сегодняшнего дня на сайте регионального министерства по радиационной и экологической безопасности будут размещаться данные о загрязнении воздуха на границе санитарно-защитной зоны ММК.

Идея подобного мониторинга принадлежит Михаилу Юревичу, по инициативе которого была сформирована система дополнительного промышленного контроля. Предприятия Челябинска уже несколько месяцев предоставляют данные по выбросам в соответствующие органы, после чего они публикуются в Интернете. Теперь любой сможет узнать и о загрязнении воздуха в Магнитогорске. Наблюдения будут проводиться на трех маршрутных постах: проспекте Металлургов, поселках Димитрова и Старая Магнитка.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Knight 6 марта 2012 08:00 |
Да ладно, развели полемику. ВЫбросы были, есть и будут. Это, конечно, плохо и бороться с этим нужно. Но в данный момент это просто попытки Юревича руки к ММК протянуть и хоть что то урвать с помощью этой комиссии.
Комментариев: 4 970
   
#19 ABS 5 марта 2012 22:47 |
Для начала нужно фото и видео выбросов в отличном качестве.
Прошлым летом часа в 4 утра хорошо было видно как облако выпускают.
Комментариев: 258
   
#18 Akim 5 марта 2012 22:34 |
Этот ВФР году в 2005 закупил говенное сырье для ММК и сильно хвастал его дешевизной. Закупил он его до 2015 года. Сами доменщики рассказывают какого оно качества. Засыпают в печь его вагонами, а на выходе туфта. А что творится на аглофабрике - вообще ж... Затраты на очистные технологии у нормального, современного промпредприятия составляют половину прибыли. Дорого встанет чистый воздух комбинату. Вот и заболеваемость в Магнитке. А писать про снижение выбросов будут и далее, чтобы народ не задумывался. Болезни все мол от нашего образа жизни и вредных привычек, плюс продукты не ахти и тд и тп. Надо что-то делать! Пора уже, так все передохнем.
Комментариев: 43
   
#17 1 5 марта 2012 22:15 |
Вчера ночью и сегодня весь день так воняет!!!! Что у них там в пределах ПДК???? И на какие это они мил. тонн сократили свои выбросы почти в 4 раза??? Как доложил один вор ВФР другому ВВП. а может они по ночам не считаю??? Счетовод спит????
Комментариев: 0
   
#16 ABS 5 марта 2012 18:13 |
йцукк, Пишите в управление МЧС по ГО и ЧС. Желательно федеральные или региональные. От местного ничего не дождетесь.
Комментариев: 258
   
#15 йцукк 5 марта 2012 08:39 |
Надо куда-то писать про выбросы, особенно про ночные. Скажите куда?
Комментариев: 0
   
#14 Ольга А. 3 марта 2012 23:45 |
Сегодня ветер восточный. Живу в ленинском районе. На улице воняет комбинатом жутко.
ГОРЫНЫЧ, по утрам на машине не пыль! Это что-то совсем другое. Наблюдаю это уже в течении 2 лет. Особенно это видно летом. На машине лежат какие-то крупицы серого цвета, если их растереть в руке остается жирный (по моим ощущениям) след. А зимой это просто смахиваешь метелкой в серую кучку.
Вот все говорят - со своего огорода (сада) все без химии, полезней -, а не кто не думает, что попало в почву вокруг нашего города за столько лет и на чем растут наши яблоки и ягоды?
А потом удивляемся, почему здоровых детей так мало, почему аллергии, высыпания, бронхиты, и самое страшное, рак у людей!
Но, почему-то, я все равно люблю свой город....
Грустно...
Комментариев: 0
   
#13 Сам по себе 2 марта 2012 23:31 |
По ссылке открывается справка за 25 февраля подписанная начальником отдела охраны окружающей среды ММК т.Дробным. Сам дымлю, сам мониторю и отчитываюсь. На основании одного этого, говорить об объективности контроля явно не приходится.
Комментариев: 0
   
#12 AstonGold 2 марта 2012 23:20 |
Да уж, не мониторинг, а смех какой-то...
данные только за один день, 25.02.12,
и то, наверное, в этот день ветер был в сторону от города (точно, южный).
да и загрязняющие вещества опубликовали только те, по которым концентрация не превышает ПДК.
А где самый токсичный бенз(а)пирен ?
Комментариев: 18
   
#11 имя мне - легион 2 марта 2012 22:48 |
По ссылке - на странице "девственно" чистый лист :)
Данных нет. Ну впрочем я и из окна могу "помониторить"...как и остальные горожане. Толку то?
Комментариев: 62
   
#10 1 2 марта 2012 22:09 |
Мониторить тут нечего, каждый вечер мониторю. Открываешь окно, вдыхаешь и радуешься если сегодня воняет меньше.
Комментариев: 0
   
#9 Anna19861 2 марта 2012 21:48 |
Cколько лет живем столько и нюхаем!!!нечему тут удивляться!
Комментариев: 0
   
#8 Горыныч 2 марта 2012 21:38 |
В Ленинском районе ,по утрам на машине толстый слой пыли, все вбросы ММК производит по ночам.