Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

О «наглом» водителе и «нервном» гаишнике. Сотрудник ДПС вновь предстанет перед судом

Магнитогорск. Прокуратура добилась отмены оправдательного приговора по делу инспектора ДПС, превысившего служебные полномочия.

7342 просмотра 93
О «наглом» водителе и «нервном» гаишнике. Сотрудник ДПС вновь предстанет перед судом

Уже почти год правоохранительные органы и суды пытаются разобраться в этом деле. Лейтенант полиции Дмитрий Мордвинов изначально обвинялся в превышении полномочий. Дело в том, что сотрудник ДПС 21 марта прошлого года остановил автомобиль для проверки. Разговор полицейского и автолюбителя не задался. На попытку водителя узнать, за что его остановили, гаишник ответил насилием.

Орджоникидзевский суд Магнитогорска горе-полицейского оправдал, признав его действия законными. По мнению местных судей, физическое воздействие на водителя было единственно правильным способом пресечь его «противоправные действия». Как выяснилось, автолюбитель имел неосторожность сделать гаишнику замечание, причем вполне обоснованное. Он выполнил все требования сотрудника ДПС и попросил, чтобы досмотр салона авто проводился в присутствии понятых. От такой «наглости» у лейтенанта, вероятно, просто сдали нервы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на днях судебная коллегия по уголовным делам отменила оправдательный приговор. Таким образом, магнитогорскому полицейскому вскоре вновь придется защищать свою правду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка