Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Теперь заживут! Детей-инвалидов поддержали на 220 рублей

Магнитогорск. С января этого года пособия на детей-инвалидов увеличили вдвое.

4989 просмотров 19
Теперь заживут! Детей-инвалидов поддержали на 220 рублей

Повышение пособий - дело хорошее, и вряд ли кто-то с этим будет спорить. Тем более, когда их размер увеличивают вдвое. А вот когда узнаешь конечную сумму, то становится грустно. Итак, если раньше на каждого ребенка-инвалида приходилось по 220 рублей в месяц, то сейчас эту сумму увеличили до 440 «деревянных». Теперь перед родителями стоит непростая задача, ведь надо решить куда потратить такие «деньжищи».

Кроме того, это повышение выглядит как неудачная попытка реабилитироваться перед инвалидами, которых в последнее время ощутимо поприжали на региональном уровне. Прежде всего, это сокращение компенсационных выплат на оплату «коммуналки». К тому же с января инвалиды области перестали получать лекарственные препараты, положенные региональным льготникам. Именно так областные власти решили «разгрузить» бюджет. Теперь, судя по всему, решили исправиться и начали с малого, точнее с мизерного. 

Интересно, что «детские» который год находятся на недопустимо низком уровне. Так пособие на ребенка составляет 220 рублей. Повышенное пособие предоставляется только детям-инвалидам (440 рублей), а также детям разыскиваемых родителей и детям военнослужащих по призыву (330 рублей). Причем оно назначается, если в семье среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Сомнительное подспорье для семьи, на каждого члена которой приходится менее 5 552 рублей в месяц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка