Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Цветы без нарушений. Таможенники предлагают свою помощь

Магнитогорск. Накануне 8 марта магнитогорские таможенники обратились к предпринимателям, которые занимаются цветочным бизнесом.

4942 просмотра 2
Цветы без нарушений. Таможенники предлагают свою помощь

Каждый знает, что если у цветочных магазинов выстроились очереди, значит скоро Международный женский день. Покупатели буквально сметают с прилавков весь цветочный ассортимент, а предприниматели активно его пополняют. 

Многие растения и цветы невозможно вырастить в наших климатических условиях и их импортируют из-за рубежа. В погоне за прибылью коммерсанты нередко идут на нарушения. Ввозится цветочная продукция, которая неправильно оформлена и не прошла фитосанитарный контроль. В итоге на прилавках цветочных магазинов оказывается некачественный, а порою и опасный товар.

Магнитогорская таможня не раз фиксировала случаи нарушения таможенных правил при ввозе цветочной продукции. Незадекларированные корневища и луковицы цветочных культур однажды пытались провезти через границу под мешками с луком. В другой раз 290 корней ириса обнаружили в поезде «Астана-Киев». Самый интересный случай произошел три года назад. Горе-коммерсанты попытались незаконно перейти границу, при этом они тащили на себе 5700 цветочных кустов роз. Сомневаюсь, что на такой поступок мужчин побудила неудержимая тяга к прекрасному. Тем более, что цветочный бизнес довольно прибыльный. Стоимость товара, изъятого только в этих трех случаях, оказалась весьма внушительной - 2,3 миллиона рублей. Серьезные цифры, которые побуждают нарушителей закрывать глаза на качество цветочной продукции. Впрочем, предприниматели всегда могут проконсультироваться в таможне у специалистов, которые знают все тонкости оформления такого специфического товара. Ведь цветы - отличный подарок на 8 Марта и они должны приносить радость, а не являться объектом нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка