Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пылесос под арест. На приставов чуть не спустили всех собак

Магнитогорск. Судебные приставы уговорили магнитогорца отдать арестованное имущество по-хорошему.

5200 просмотров 14
Пылесос под арест. На приставов чуть не спустили всех собак

Как сообщили в пресс-службе областного Управления федеральной службы судебных приставов, молодой человек, задолжавший по кредиту 57 тысяч рублей, скрывался от приставов почти год. Еще в марте прошлого года суд наложил арест на его автомобиль. Старенькая иномарка ушла с молотка за 35 тысяч рублей. А вот взыскать с неплательщика остаток долга оказалось проблематично. Вполне трудоспособный молодой человек нигде не работает и живет вместе с родителями. Впрочем, они не раз говорили, что сын с ними не живет и всячески выгораживали его, хотя соседи говорили об обратном.

В конце концов приставы Ленинского районного отдела пришли арестовывать имущество в доме должника. Телевизор, DVD-проигрыватель, пылесос и стиральную машину они оценили в три тысячи рублей. Впрочем, отец должника сказал, что бытовая техника не имеет к его сыну никакого отношения. С другой стороны, он не смог предоставить документы и чеки на их покупку. Приставы оставили имущество мужчине на ответственное хранение, а после того, как он не стал оспаривать их действия в суде, пришли за техникой. 

Во второй раз отец должника оказался менее гостеприимным. Мужчина пригрозил приставам, что если они не уйдут, то он спустит на них собак. Впрочем, разъяренного магнитогорца удалось образумить. Взвесив все «за» и «против», а также узнав, что ему грозит за неповиновение, он все же впустил приставов, которые забрали арестованное имущество. Впрочем, непутевый сын, лишивший родителей бытовой техники, все равно остался должен. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка