Расширенный поиск
Лента новостей
21 июня
 14:28   Чтобы комфортно перенести недомогания. Работники ММК получат выходной за каждый этап вакцинации Комментарий 2
 11:50   Не интересовались судьбой ребёнка. Суд признал незаконными действия магнитогорской опеки Комментарий 7
 11:22   В память о погибших в годы Великой Отечественной. В Магнитогорске пройдёт акция «Лучи Победы»
 10:00   Экономим на оправах, а не на зрении. Разбираемся, какие очки лучше не покупать
 8:19   Каждому мальчишке не повредит немного мужественности. Открывается вторая смена военно-полевых сборов «Застава»
 6:26   Стояли у открытого окна на шестом этаже! На Южном Урале пожарные спасли двоих малышей
20 июня
 21:20   «Овощной салат станет роскошью». Зюганов предупредил о беспрецедентном росте цен на продукты Комментарий 15
 19:02   «Вы дарите надежду и возвращаете радость жизни». Бердников поздравил медицинских работников с праздником Комментарий 2
 16:11   Лечить всегда, лечить везде… К Дню медицинского работника сотрудники магнитогорского онкодиспансера получили заслуженные награды
 12:24   У магнитогорского проекта «Притяжение» появился свой сайт. Теперь можно смотреть за стройкой в режиме онлайн Комментарий 6
19 июня
 20:30   Пешеходы получили травмы. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев
 13:49   Обращайте внимание на выставленные знаки. На улице Зелёной изменится движение автотранспорта Комментарий 6
 12:12   Не оставлять детей даже на секунду. Недосмотр родителей за ребёнком может привести к лишению свободы Комментарий 1
 10:33   Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения Комментарий 7

В Магнитке оправдали, а в Челябинске осудили. Контрабандист получил 18 лет тюрьмы

наркобанда

Регион. Гособвинитель смог доказать, что наркодилер переправлял героин через государственную границу.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, житель Челябинска Максудоза Махмадуллои организовал преступную группу, которая занималась контрабандой и сбытом наркотиков на территории Челябинской и Свердловской областей. Надо сказать, что наркобанда была очень сплоченной и у каждого ее участника была своя определенная роль. Преступники не пренебрегали и конспирацией.

Когда в мае прошлого года уголовное дело рассматривал Правобережный суд Магнитогорска, большая часть обвинений была доказана. Однако наркодилера почему-то не признали виновным в контрабанде, совершенной организованной группой, и полностью оправдали его по данной статье. Впрочем, гособвинитель добился отмены решения магнитогорского суда. В итоге дело контрабандиста, который переправлял наркотики через государственную границу, пересмотрели. Областной суд раскрутил его на полную катушку и признал виновным по всем статьям обвинения. Окончательный вердикт оказался суровым, но справедливым: главарь банды получил 18 лет «строгача» со штрафом 400 тысяч рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 drakon 19 марта 2012 09:24 |
В нашемККГ действительно разгул преступников Почти каждый гастарбайтер везет с собой наркоту А наш наркоконтроль наполовину состоит из наркоманов И звания у них сейчас уже настолько звездные что они попали в неприкасаемые.....
Комментариев: 0
#12 я честный судья 18 марта 2012 17:57 |
Имя и Фамилию магнитогорского судьи в "студию", чтобы родной город знал.
Криминальный коррумпированный город Магнитогорск....ККГ "Магнитогорск"...
Комментариев: 0
#11 Иван 16 марта 2012 10:08 |
Сергей Сергеев,
теперь внимательно читай статью 282 часть первую УК РФ. И постарайся на выходных или пальцы с языком себе обрубить или комп выкинуть...
терпеть не могу расистов...

Спрос порождает предложение. Рынок - основы.
Комментариев: 815
#10 Ilona 16 марта 2012 01:01 |
Вы что верите в наши районные суды ?
Комментариев: 271
#9 nail 15 марта 2012 21:59 |
Как не вспомнить книгу Е.Ройзмана "Город без наркотиков", особенно описание моментов снисходительного отношения судов к наркоторговцам, при весьма похожих обстоятельствах в Екатеринбурге?
Может быть, пора пригласить его, в Магнитогорск, в связи с особым положением в нашем городе?
Комментариев: 1 381
#8 адвокат128 15 марта 2012 21:49 |
Не кто его не оправдал, сбыт у него остался группой лиц, насколько знаю убрали часть обвинения в части организованной группы поскольку действительно много противоречий по делу.
Комментариев: 0
#7 Knight 15 марта 2012 21:19 |
Цитата: Сергей Сергеев
Его надо в ту же камеру на 20 лет

Так над судьями нет никакого контроля вообще. Что захотят, то и присудят "руководствуясь внутренними убеждениями". А вот если бы приняли закон об их ответственности по которому если судья вынес несправедливый (неправильный) приговор (решение), то его самого бы в зону на это же количество лет или выплачивать сумму ущерба (иски работодателей о материальной ответсвенности к примеру) и запретить вообще пожизненно занимать госдолжности (кормушки эти). Вот тогда бы у них были бы совершенно другие "внутренние убеждения".
Комментариев: 4 681
#6 elektrobob-75 15 марта 2012 20:17 |
Какой может быть оправдательный приговор по нарко статье? Если только заплатили на оправдание?
Комментариев: 315
#5 Доктор Панадол 15 марта 2012 19:49 |
Цитата: ОБЫВАТЕЛЬ
И что с судьёй Правобережного суда? Спит спокойно?

Судья Боровкова такого бы не допустила.
Комментариев: 260
#4 житель 2 15 марта 2012 18:42 |
Максудоза Махмадуллои


Я бы с таким именем из дома не вышел.
Комментариев: 0
#3 Сергей Сергеев 15 марта 2012 18:33 |
Эти гады черно....е намеренно истребляют месное население, т.е. нас русских. А судья правобережного района был не прав :). Его надо в ту же камеру на 20 лет
Комментариев: 0
#2 ОБЫВАТЕЛЬ 15 марта 2012 18:25 |
Как так может быть?
И что с судьёй Правобережного суда? Спит спокойно?
Комментариев: 1 273
#1 frontovi4ek 15 марта 2012 18:25 |
как прекрасно!!!18 лет строгача!!это сколько спасенных душь???????