Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Поправки к экзамену. Школьникам рассказали о некоторых изменениях в процедуре ЕГЭ

Регион. Министерство образования рассказало о некоторых изменениях, которые произошли в процедуре сдачи единого госэкзамена.

4707 просмотров
Поправки к экзамену. Школьникам рассказали о некоторых изменениях в процедуре ЕГЭ

Нынешние выпускники уже определились с набором предметов для сдачи ЕГЭ. Список наиболее предпочтительных дисциплин возглавили обществознание и физика.

Наиболее существенным изменения подверглись материалы ЕГЭ по информатике и ИКТ, истории и литературе. По истории, обществознанию, химии, географии cокращено число заданий с выбором ответа.

Также в 2012 году более совершенными стали критерии оценивания заданий с развернутым ответом по истории, литературе, обществознанию, физике, химии, русскому и иностранным языкам. Изменения также коснулись продолжительности ЕГЭ: в 2012 году время выполнения экзаменационной работы по иностранным языкам увеличено на 20 минут.

Одним из последних нововведений этого года является запрет на пересдачу экзамена для школьников, нарушивших порядок проведения ЕГЭ. Возможность повторного прохождения экзамена предоставляется ученикам, получившим неудовлетворительную оценку по одному предмету, а также тем, кто не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительной причине, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: регион, егэ, изменения

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка