Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Уклонистам не до смеха. 1 апреля стартует весенний призыв

Регион. В Челябинской области планируется поставить под ружье более 5 тысяч призывников.

5669 просмотров 16
Уклонистам не до смеха. 1 апреля стартует весенний призыв

За несколько дней до начала призыва в области прошел инструкторско-методический сбор с представителями призывных комиссий, главами муниципальных образований, начальниками отделов подготовки, призыва и набора граждан на военную службу. На нем были подведены итоги осеннего призыва и планы на грядущий, который продлится до 15 июля.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на сборе выступил военный комиссар области Александр Бочкарев. Он подчеркнул, что никаких нововведений в ближайшие два призыва не ожидается. Военком отметил, что осенью удалось почти на 100 процентов выполнить план по призыву. Из региона отправилось служить более 4 тысяч человек. Впрочем, до середины июля область должна отправить в армию еще 5127 призывников.

«Число «срочников» будет сокращаться из года в год. Одновременно мы увеличиваем набор ребят на службу по контракту. Эти меры направлены на то, чтобы сделать нашу армию более профессиональной», - заявил Бочкарев.

Также стало известно, что в области около 6 тысяч уклонистов - столько же человек, сколько планируется призвать этой весной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка