Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В Челябинской области растет число детских суицидов

Регион. В челябинской области отмечается рост числа детских суицидов. Если в 2010 году произошел 21 суицид, то в 2011 уже 37 случаев, сообщают специалисты Центра медицинской профилактики.

5199 просмотров 5
В Челябинской области растет число детских суицидов

Психологи отмечают, что для профилактики подобных ситуаций работает бесплатный государственный телефон доверия 8 (351) 269 -77-77 для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации. Помощь осуществляется специалистами-профессионалами анонимно. Режим работы телефона: по будням с 17.00 до 9.00, в выходные и праздничные дни – круглосуточно.

Работающие на телефоне психологи стремятся облегчить человеческие страдания, одиночество, отчаяние и депрессию посредством общения с людьми, которым не к кому больше обратиться со своими невзгодами за сочувствием и пониманием.

Помощь оказывается детям и подросткам и их семьям:

- в ситуациях острого горя (потеря родителей или близких людей, резкие изменения в семье и другие острые психологические травмы);

- пострадавшим от физического, морального или сексуального насилия (или подвергающимся ему);

- имеющим трудности адаптации (социальной, семейной, школьной);

- имеющим нарушения поведения (наркоманам, алкоголикам, токсикоманам, азартным игрокам);переживающим различного рода психологические проблемы, в том числе, связанные с половым и социальным созреванием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка