Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Развод» на доверии. «Губернаторские» мошенники продают пенсионерам «чудо-приборы»

Регион. В области появились «контролеры губернатора», которые «разводят» пожилых людей.

5022 просмотра 7
«Развод» на доверии. «Губернаторские» мошенники продают пенсионерам «чудо-приборы»

Как выяснилось, находчивые мошенники представляются людьми губернатора. Они ходят по квартирам и беседуют с пенсионерами о повышении тарифов. После вступительного диалога разговор переходит совершенно в другую плоскость. Мошенники рассказывают пожилым людям о «чудо-приборах» типа «Ультратон», которые якобы по приказу губернатора должны быть у всех пенсионеров. Причем получить эти квазимедицинские аппараты они должны по льготной цене. А местные чиновники этому противятся и хотят «навариться», продавая «незаменимый» аппарат по 20 тысяч рублей. После этого пенсионерам предлагают купить чудодейственный прибор по «льготной цене» - «всего» 6 тысяч 400 рублей.

Мошенники, уже проявившие себя в Кыштыме и Копейске, всегда очень убедительны. На их крючок попалось много стариков, которые приобрели «пустышку», потратив на нее большую часть пенсии. Сейчас многие из них уже написали заявление в полицию. Впрочем, удастся ли правоохранительным органам вернуть деньги старикам пока непонятно.

Если к вам домой пришли люди, которые представились соцработниками или представителями губернатора и предлагают купить «чудо-прибор» или «хорошие лекарства» по льготным ценам, то нужно немедленно обратиться в полицию. Официальные власти уже обратились к жителям с просьбой не идти на поводу у мошенников. В крайнем случае пожилым людям стоит посоветоваться с детьми и внуками. Кроме того нужно помнить, что региональные ведомства и министерства никогда не отправят людей обходить стариков и продавать им сомнительные приборы и лекарства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка