Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Один в поле воин. Акционер ОАО «ММК» сорвал планы Совета директоров

Магнитогорск. Арбитражный суд Челябинской области запретил комбинату покупать австралийскую железорудную компанию.

8884 просмотра 49
Один в поле воин. Акционер ОАО «ММК» сорвал планы Совета директоров

29 марта в суд поступил иск от акционера ОАО «ММК» Е. Егоровой, которая обладает миноритарным («неконтролирующим») пакетом акций. Она оспорила решение Совета директоров комбината по покупке компании Flinders Mines Limited. По мнению Егоровой, эта сделка ущемляет ее права как акционера. Более того, она заявила, что покупка австралийской железорудной компании повлечет за собой определенные финансовые и операционные риски. В итоге 30 марта суд удовлетворил иск акционера и запретил комбинату совершать сделку.

Как сообщили представители ОАО «ММК», об иске акционера в компании узнали только вчера, хотя он был подан несколько дней назад. Комбинат уже сообщил о судебном запрете австралийским партнерам и сейчас стороны обсуждают сложившуюся ситуацию.

Представители ОАО «ММК» официально заявили, что «на всех этапах сделки по приобретению стопроцентного пакета акций компании Flinders Mines Limited ОАО «ММК» действовало в строгом соответствии с требованиями законодательства и считает иск миноритарного акционера необоснованным».

Напомним, что ММК заявил о намерении купить австралийскую компанию еще в ноябре прошлого года. Покупка оценивалась в 540 миллионов долларов США.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка