Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сердобольный собаковод. Магнитогорец превратил свою квартиру в зверинец

Магнитогорск. Правобережный суд города встал на сторону жильцов дома по улице Суворова, сосед которых держал в квартире целую свору собак.

6559 просмотров 54
Сердобольный собаковод. Магнитогорец превратил свою квартиру в зверинец

Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина, на которого ополчились все соседи, превратил квартиру в приют для животных. Сначала жильцы не обращали никакого внимания на увлечение соседа, но, когда подъезд заполнился стойким зловонным запахом, они забили тревогу.

В судебном заседании выяснилось, что заядлый собаковод уже не первый год подбирает на улице бездомных собак и тащит их в квартиру. Таким образом, жилплощадь превратилась в настоящий зверинец. Хозяин домашней своры даже не смог сказать сколько именно у него питомцев. Естественно, что собак никто не выгуливал и не ухаживал за ними. Впрочем, это только полбеды. По словам соседей, весь подъезд буквально пропитался отвратительным запахом. Как оказалось, содержание аммиака в квартире одного из соседей почти в два раза превышает допустимую величину, а в подъезде на 1 этаже - почти в 3. К слову, ребенок, который раньше жил по соседству уже заработал бронхиальную астму. Чем дышат собаковод и его жена даже представить страшно. Кроме того, огромное количество собак в квартире привело к намоканию плит перекрытий, внешних стен дома и внутренней стены в подъезде. И это уже не говоря о неудобствах жильцов от постоянного шума.

Правобережный суд подтвердил, что содержание такого количества собак в квартире создает угрозу здоровью соседей, и обязал мужчину избавиться от собак. Кроме того, ему предстоит провести санитарную обработку и ремонт своей квартиры и подъезда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка