11 апреля
10 апреля
 20:17   Энергетики «Россети Урал» предупреждают о необходимости безопасного производства работ вблизи ЛЭП Комментарий 1
 12:46   Побывать в роли полицейского. В Магнитогорске прошла акция «Дежурим вместе»
 8:10   В честь Дня космонавтики. Лучшие фото с улицы Гагарина отправят на МКС Комментарий 5
9 апреля
 16:47   Спровоцировала ДТП на перекрёстке. В Магнитогорске 32-летней автоледи грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 7
 15:50   «К каждому пациенту я отношусь очень трепетно». Врач ультразвуковой диагностики рассказала о своей профессии
 13:49   Супруги не имели намерения создать семейные отношения. В Магнитогорске суд расторг фиктивный брак Комментарий 4
 10:55   Из многоэтажки эвакуировали 24 человека. В Магнитогорске пожарные тушили квартиру в 12-этажном доме Комментарий 3
 9:53   ОНФ встал на защиту 7-летней девочки из Магнитогорска. Общественники просят не разлучать её с братом Комментарий 13
8 апреля
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Сердобольный собаковод. Магнитогорец превратил свою квартиру в зверинец

собаки

Магнитогорск. Правобережный суд города встал на сторону жильцов дома по улице Суворова, сосед которых держал в квартире целую свору собак.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина, на которого ополчились все соседи, превратил квартиру в приют для животных. Сначала жильцы не обращали никакого внимания на увлечение соседа, но, когда подъезд заполнился стойким зловонным запахом, они забили тревогу.

В судебном заседании выяснилось, что заядлый собаковод уже не первый год подбирает на улице бездомных собак и тащит их в квартиру. Таким образом, жилплощадь превратилась в настоящий зверинец. Хозяин домашней своры даже не смог сказать сколько именно у него питомцев. Естественно, что собак никто не выгуливал и не ухаживал за ними. Впрочем, это только полбеды. По словам соседей, весь подъезд буквально пропитался отвратительным запахом. Как оказалось, содержание аммиака в квартире одного из соседей почти в два раза превышает допустимую величину, а в подъезде на 1 этаже - почти в 3. К слову, ребенок, который раньше жил по соседству уже заработал бронхиальную астму. Чем дышат собаковод и его жена даже представить страшно. Кроме того, огромное количество собак в квартире привело к намоканию плит перекрытий, внешних стен дома и внутренней стены в подъезде. И это уже не говоря о неудобствах жильцов от постоянного шума.

Правобережный суд подтвердил, что содержание такого количества собак в квартире создает угрозу здоровью соседей, и обязал мужчину избавиться от собак. Кроме того, ему предстоит провести санитарную обработку и ремонт своей квартиры и подъезда. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (54)

#54 собакевич 7 апреля 2012 11:44 |
#53 написал: Собак нет 07/04/2012 11:12 ПОТРАВИТЬ в тихушку собак и всех делов то)))))) волшебное слово изониазид


съест то он съест, да ктож ему даст?
Комментариев: 0
#53 Собак нет 7 апреля 2012 11:12 |
ПОТРАВИТЬ в тихушку собак и всех делов то))))))
волшебное слово изониазид wink
lol
Комментариев: 0
#52 чистильщик 6 апреля 2012 22:51 |
Цитата: Ро-Машка
Если Вам чей-то дом мешает комфортно жить и застит солнечный рассвет, Вы же не идете его жечь?

Дом мне не мешает. Мне мешает свинство оних людей по отношению к другим. Мне мешает, когда они люди в угоду своему удовольствию, своим развлечениям, "потому что мне так удобно" срут на других людей. Потом эти люди удивляются и возмущаются, когда в ответ получают то же самое. Как например изрезанные колеса на машине (особенно если машина - старое говно с карбюратором), которую каждый день прогревают под окном соседа, потому что "так удобно, стоянка далеко и до нее ходить лень и платить жалко". А владение частной собственностью предполагает и некую ответственность. Если мы живем в многоквартирном доме, то нужно уважать других людей, с которыми живеш рядом.
Комментариев: 0
#51 Izbiratel 6 апреля 2012 22:19 |
Для пользователей с никами «vaio, комм.№1» и «Анна, комм.№17»:
Мне жаль, что у Вас сложилось, судя по Вашим комментариям, однобокое представление о «Зоомагнитке».
Советую Вам (и другим тоже) посетить наши сайты ecomagnitka.org и zoomagnitka.ru. На сайте zoomagnitka.ru советую посмотреть разделы «Общественная деятельность», «Проблема» (о ситуации, схожей с той, что описана в этой верстовской заметке), «Важно знать» (особенно статью «Как решать проблему бездомных животных»), «Зоомагнитка на радио», чтобы узнать побольше о нашей деятельности в сфере законотворческой инициативы и о нашем взаимодействии с горожанами – людьми самых разных возрастов, профессий, социальных слоев.

В этой теме, согласна со многими комментаторами, говорящими о слабой правовой базе, прежде всего, и о неразумности некоторых «сердобольных».

Анна Рожкова, участник Общественного экологического и зоозащитного движения города Магнитогорска «ЗооМагнитка.ЭкоМагнитка»
Комментариев: 161
#50 Ро-Машка 6 апреля 2012 20:37 |
Цитата: чистильщик
Увлечения одних людей не должны портить жизнь других. Или Вы не согласны, что такое содержание собак в многоквартирном доме - свинство? Почему остальные жильцы должны страдать из за этих собак. Е сли Вам жалко их (собак) купитете дом за городом и возьмите их себе и делайте что угодно с ними. Вы вот что предлагаете? По Вашему кто то должен прийти и поселить этих собак в другое место, но вот кто?

Собаки - это СОБСТВЕННОСТЬ владельца. Если Вам чей-то дом мешает комфортно жить и застит солнечный рассвет, Вы же не идете его жечь? Или попробуйте автомобиль, который выхлопами "подарил" ребенку астму сгрести эскаватором: как, реально? Так вот, к любой собственности надо относиться с уважением и с нарушением своих прав и с порчей своей собственности бороться законными методами!. А если толпа жильцов не в состоянии скинуться на юриста, то судьба их такая - страдать поодиночке.
А вот про "сумасшедших" людей и методами воздействия на них - это да, соглашусь, что проблема. Действительно, законодательство реально таково, что пока человек с психическим заболеванием либо сам не сахочет госпитализироваться либо не попытается деятельно наложить на себя руки либо не прибъет кого-нибудь, правовых механизмов воздействия на него - увы!
Комментариев: 2 793
#49 Ро-Машка 6 апреля 2012 20:28 |
Квартира "собаколюбов" - в собственности? Есть ли другая собственность? Экспертиза повреждений, причиненных Вашей собственности, вреда Вашему здоровью... Иск, арест имущества в обеспечение иска (псы - тоже имущество, к слову), суд, решение, реализация арестованного имущества (тв, холодильники, авто, хомяки, попугаи, клопы, арест на часть доходов в том числе пенсии)...
Комментариев: 2 793
#48 Ро-Машка 6 апреля 2012 20:12 |
Цитата: собак нет
идёшь в аптеку и покупаешь там за ~ n рублей флакончик изониазида. ... да вообще - это же элементарная норма гигиены - травить собак

=УК РФ, ст. 245. При попытке оспорить, что умервщление таблетками - не жестокое обращение - читайте комментарий к статье.
Комментариев: 2 793
#47 чистильщик 6 апреля 2012 20:00 |
Цитата: vaio
чистильщик, ВАс на живодерню! бездомные животные не берутся ниоткуда!

Увлечения одних людей не должны портить жизнь других. Или Вы не согласны, что такое содержание собак в многоквартирном доме - свинство? Почему остальные жильцы должны страдать из за этих собак. Е сли Вам жалко их (собак) купитете дом за городом и возьмите их себе и делайте что угодно с ними. Вы вот что предлагаете? По Вашему кто то должен прийти и поселить этих собак в другое место, но вот кто? Если Вам их жалко, почему Вы этого не сделаете? А я предлагаю животин изъять и усыпить. А владельцев квартиры оштрафовать на пару лимонов.
Комментариев: 0
#46 Головин 6 апреля 2012 14:13 |
Многим людям до сих пор негде жить, а вы о собаках.
Комментариев: 185
#45 торнадо 6 апреля 2012 10:00 |
гипотеза,Собачек и варят?!
Комментариев: 0
#44 Вольдемар 6 апреля 2012 09:36 |
Цитата: Закон
От собак, согласитесь, куда меньше зла, чем от таких вольдемаров.


Этого закона поселить в квартиру этажом ниже сумасшедших. Чтобы с потолка у него собачья моча покапала, а ребенок бронхиальную астму заработал. И чтобы его различные инстанции пофутболили годик. Вот тогда и посмотрим куда денется его вера в законное решение подобных проблем.
Комментариев: 0
#43 Katerina_Dkk 6 апреля 2012 09:17 |
Пока они будут по депутатам ходить и закон принимать - сами вымрут быстрей. И сделать действительно ничего нельзя. За Моей знакомой псих ходил, врачами признанный шизик. Угрожал, следил и все прочее. Милиция и дурка говорят - вот убьет он вас, тогда приходите ( причем я не шучу) .. . Такие у нас законы. А может и правда всем домом скинуться и купит парочке дом на левом? А квартиру отмыть и продать, деньги поделить как вкладывали. Бред может но по хорошему не решится это
Комментариев: 212
#42 гипотеза 5 апреля 2012 23:36 |
По словам соседей, весь подъезд буквально пропитался отвратительным запахом.


Может они там что-то варят, а собачки так, прикрытие?