Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Таможенники обсудили реконструкцию таможенного поста

Строительство таможенного поста двустороннего автомобильного пункта пропуска Мариинский было повесткой дня на совещаниях таможенных предприятий. От Магнитки на совещании побывала и.о. начальника таможни Нина Самохина. В ряде совещаний приняли участие представители администрации поселка Бреды, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и казахстанские таможенники. Последний раз беседа на таком уровне состоялась в 1998 году.

4504 просмотра
Таможенники обсудили реконструкцию таможенного поста
Автопереход Мариинский находится на границе с Казахстаном. Планируется, что автомобильный пункт пропуска станет одним из самых современных, сообщили Магнитогорскому информационному агентству в пресс-службе предприятия. Он будет оснащен новейшим весовым оборудованием, стационарным инспекционно-досмотровым комплексом для контроля большегрузов ирентгено-телевизионными установками.
Строительство ПП Мариинский начнется в ближайшее время, а открытие назначено на октябрь 2010 года. Нина Самохина отметила, что реконструкция поста улучшит социальное положение района, развитие внешнеэкономической деятельности, а также, что актуально в кризисное время – появится потребность в новых рабочих местах.
Для успешного функционирования поста представитель Магнитогорской таможни посоветовала улучшить дорожное покрытие. После чего участники совещания решили написать письмо Губернатору Челябинской области с просьбой помочь.
Но качество дороги и поиск средств на исправление этого – не единственная проблема. Обсуждался вопрос проведения предварительных операций по таможенному оформлению транзитной плодоовощной продукции в ближайшее время.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка