Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Нерядовой подвиг рядовых патрульных. Сотрудники полиции спасли бабушку от верной смерти

Магнитогорск. На волне всеобщего недовольства к полицейским поверить в их доброту и отзывчивость сложно. Однако ж подтверждение этому есть – реальная история.

7479 просмотров 44
Нерядовой подвиг рядовых патрульных. Сотрудники полиции спасли бабушку от верной смерти

Поздним вечером в дежурной части отдела полиции № 8 раздался звонок: во дворе дома, на улице, в одном халате и пуховом платке находится бабушка, которая не может идти. Казалось бы, а полиции какое дело – никого не ограбили и не убили… Но совесть сотрудникам патрульно-постовой службы не позволила бросить бабулю в беде. Мужчины подъехали во двор, нашли несчастную, и помогли ей добраться до дома – пожилая женщина не могла вспомнить ни номер дома, ни квартиру. Если бы не сотрудники ППС, бабушка бы просто замерзла. Сами парни подвигом свой поступок, как ни странно, не считают.

Интересно, что это событие случилось раньше, чем глава МВД Рашид Нургалиев впервые заговорил о человеколюбии в органах внутренних дел. Может, не так все плохо в нашей полиции?

Отметим, что именно на сотрудниках ППС лежит ответственность за пресечение правонарушений, и именно они буквально спасли не одного жителя Магнитогорска от преступников. Кстати, магнитогорское УМВД продолжает конкурсный набор кандидатов на службу – попробовать свои силы в работе над охраной правопорядка может каждый желающий молодой человек. Как знать, может именно Вы своим примером покажете, что можно проявлять человеколюбие даже на столь сложной и противоречивой службе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка